Render.ru

Обсуждаем фильм АВАТАР

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#61
GoldSnow
Видимо у того, кто это там написал не все в порядке с головой... Раз уж ему даже зоофилия тм примерещилась. ))))
Кстати больше всего убивает, что некоторым показалось чем-то невероятным, что стрелы синих человечков прибивали стекла... Видимо у таких комментаторов туго с головой и они смотрели фильм не тем местом.... Вообще-то стоит учитывать, что аборигены в фильме 3 метра ростом, и они явно посильнее человека будут, а из лука стреляют они настоящими бревнами. А если учесть, что в момент стрельбы они еще и летят на своих птичках с офигительной скоростью... да и стреляют почти в упор... Мне трудно представить стекло, способное все это выдержать...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#62
Если обычные стрелы пробивают бронежилет, то что говорить о стеклах =)
 

GoldSnow

Активный участник
Рейтинг
5
#63
у них на дворе 2143, и не могли что ли сделать непробиваемые стекла?
Кстати там много таких коментов там)
вот ещё
..."Некоторые эпизоды просто убивают своей тупостью, взять зачистку леса роботами и людьми перед бомбардировкой ядреной бомбой. Зачем? Просто не представляю, что случилось бы с несчастными солдатиками и их железными игрушками пойди все по плану, не направь очнувшееся чудо-юдо-дерево на несчастную солдатню чудо-зергов… А сама бомба-то хороша! Большой ящик доверху напичканный какими-то мешками с надписью explosive. Ну умора! И этот ящик, как и в первую мировую войну надо было скинуть вручную(!) с супер-пупер дрындолета. Вот можно так издеваться?"...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#64
у них на дворе 2143, и не могли что ли сделать непробиваемые стекла?
Там и были бронированные стекла. Только никакое подобное стекло не выдержит такого удара. Кэмерон физик по образованию. Уж он-то в таких вещах неплохо разбирается. Кроме того, на Пандоромедии даже говорится, что синие человечки даже используют специальную технику для пробивания стекол - а именно выстрел с разгона в лоб.

взять зачистку леса роботами и людьми перед бомбардировкой ядреной бомбой. Зачем?
А кого бомбить? Как без разведки-то? Там ясно сказано было - аномальная зона. Многие приборы не работают. Слежение, системы наведения, и т.д.

Большой ящик доверху напичканный какими-то мешками с надписью explosive. Ну умора! И этот ящик, как и в первую мировую войну надо было скинуть вручную(!) с супер-пупер дрындолета. Вот можно так издеваться?"...
А это вообще дебильный коммент. Корпорация, проводившая добычу минерала, - обычная частная компания. Солдаты - простые наемники. Каким макаром они могли провести планетарную бамбардеровку? Чем? С транспортного корабля? Да и представить страшно, что бы сделали с этой компанией на Земле. Это все-равно, что компания по добыче нефти будет бомбить деревню, находящуюся рядом с месторождением...
Блин... поражаюсь тупости некоторых людей... Лишь бы к чему прикопаться... А в итоге сами себя дураками выставляют.... Ну не понравилось кино, так и скажи! Чего начинать позориться-то?
 
Рейтинг
315
#65
GoldSnow :D вот это логика :))))))))))))))) конечно у каждой исследовательской экспедиции на борту две ядерные бомбы, если одна осечку даст, есть вторая :))) умищщще, куда там Кемэрону :D
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#66
Взял еще билетики на воскресенье, пойдем 2-й раз посмакуем пока на большом экране идет.
Вообще по поводу критиков, тут в ЖЖ-ке тема была, что типа наши учредили премию по типу американской "Золотой малины", так они там в номинацию "Не самый лучший иностранный фильм" засунули Хранителей, по-моему этим все сказано кто судьи и какие у них понятия о хорошем кино. Не знаю почему так происходит, возможно просто театралы, каковых у нас очень много, пытаются критиковать не свой жанр.
 
Рейтинг
105
#67
Ну наконец-то я я посмотрел! Ура!
Поставил "Лучший фильм года", "гениально" ставить не стал т.к. с точки зрения идеи ничего нового для себя не увидел. "Пакахонтас" и "Долину папоротников" не смотрел, думаю и там не сценаристы все придумывали. Все идеи так или иначе встречались в разных книгах. Навскидку вспомнился Гаррисон "Неукротимая планета", несколько книг Лема, и буквально в этом году прочитал Кузьменко "Древо жизни", где была целая планета, на которой корни деревьев образовывали что-то подобно нейронной сети мозга, со всеми вытекающими (ух ты!, а это советская фантастика). Но, я считаю, сейчас уже практически невозможно придумать что-то новое в культурном плане (как ни грустно), осталось брать технологиями, что только и делают современные режиссеры. На мой взгляд, все идеи грамотно скомпонованы, и преподнесены.

А уж картинка-то, блин!... Столько раз хотелось нажать паузу, что рассмотреть детали! Целый мир, в котором хочется жить! Дождаться бы HD-рипа, чтобы покадрово рассматривать красоту неописуемую. Я в восторге!

Герои на мой взгляд все адекватные. Шаблонный вояка полковник? А какой может быть вояка? Какие такие оригинальные речи он может говорить, кроме "там за окно такое, что вы в аду отдохнете" и прочую "страшную" хрень. "Ничто так не успокаивает, как инструктаж по технике безопасности" :)

Ну а синенькая девица! Ух! Ничего цыганского, кстати, в ней не заметил.

кроме "охренеть", "чо", "рожи", "жрачка" и "убей гада", в нашем языке уже не осталось... в первоисточнике смысл и звучание совсем другие - это можно оценить по англоязычному трейлеру
А по-моему нормальный перевод. Какие уж могут быть "совсем" другие смыслы у подобных слов? Нормальный просторечный разговор вояк, без излишней литературности и воспитанности. Девица-пилот, которая "за наших", вообще отлично и в тему, мне кажется, говорит.

Продолжения не представляю. Как показывает практика все продолжения обычно сильно не оправдывают надежд...

PS
Когда я смотрел, в заднем ряду тоже подобные "интеллектуалы" тусовались. Весь фильм нормально смотреть не давали.

PPS
А чего такое IMAX?
 
Рейтинг
105
#68
А! докопаться забыл! Как же можно не докопаться, мы же все умные тут!

Например:
Почему в экосистеме, где все животные, включая высших, имеют по шесть конечностей разумный вид обладает всего четырьмя? Это маловероятно с точки зрения биологии.

Или вот:
Почему у на'ви существует чисто человеческий (да и то не всех племен) обычай поцелуев? По-моему гораздо логичнее представить в качестве интимного момента слияние теми живыми контактами (только не показывайте это пост тому товарищу, который про зоофилию говорил, а то он опять возбудится).

Уф-ф! Ну теперь все :D
 

Mig29

Активный участник
Рейтинг
12
#69
Наверное плохо быть теми, кому Аватар не понравился. Сколько же они офигительных эмоций потеряли...
 
Рейтинг
105
#70
Наверное плохо быть теми, кому Аватар не понравился. Сколько же они офигительных эмоций потеряли...
Я думаю, это, скорее, паталогия. Мозг так устроен. Они и в других местах кучу приятного теряют.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#71
Например:
Почему в экосистеме, где все животные, включая высших, имеют по шесть конечностей разумный вид обладает всего четырьмя? Это маловероятно с точки зрения биологии.
Почему маловероятно? Вполне возможно, что там развивались успешно две группы животных, а не одна. Просто вторую нам представили только одним видом. Других не показали, а может быть они вообще повымирали. Не вижу ничего особенного.
 

Миха 30828

Активный участник
Рейтинг
7
#72
Поздравляю себя с тем, что сходил на "Аватар".) И всех, кому этот "фильм" понравился. Почему "фильм" в кавычках - потому что это не фильм, а мир. Я смотрел там на мир, не пытаясь найти противоречия сюжета, отличить графику от игры актеров, записывать в блокнотик названия книг и фильмов, где есть подобные истории. Нафига все это? Зачем лишать себя удовольствия от просмотра? Просто расслабился и наслаждался сказкой, созданной Кэмероном и Ко.
 

GoldSnow

Активный участник
Рейтинг
5
#73
вот ненадо приравнивать меня к таким "интеллектуалам", я не разделяю мнения этих цитат из отрицательных отзывов, просто надо было разбавить хвалебные комментарии))
 

Александр Максимов

Активный участник
Рейтинг
5
#74
Мне безумно понравился Фильм в ЗD. Оторваться не мог . не было длинных моментов с философскими отступление все в динамике, даже было обидно, где-то на 100 минуте , из-за колы перед фильмом жутко хотелась выйти...)) ждал момента... очень красивый мир получился, только кони мен кажется не оч. получились. Я не понял о какой новой технологии, использованной в фильме Камерон говорил, вроде фильмы в 3D с комп. графикой уже были. Думаю еще раз сходить на фильмец одного раза явно мне не хватило. а в HD он будет не скоро...
 

Александр Максимов

Активный участник
Рейтинг
5
#75
Вычитал тут еще что диалоги многим не понравились. Меня они устроили на все 100 , это в русском как-бы кино перебор с Текстом. Один раз в жизни решил сходить на русский фильм думал может в этот раз у нас выйдет, но как и всегда обитаемы остров не исключение, больше половины фильма нудный треп.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#76
даже было обидно, где-то на 100 минуте , из-за колы перед фильмом жутко хотелась выйти...))
Хыы ))) У нас в кинотеарте духотища была... Так я минут 15-20 ждал момента, чтобы снять свитер - ни одной секунды не хотелось упускать )))
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#77
как это неудивительно, но существуют две разные озвучки (в одной из них титры на английском, возможно есть еще отличия), на озвучку с анг. титрами жалуются.

P.S. Сам видел в хорошей озвучке, фильм великолепен!
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#78
как это неудивительно, но существуют две разные озвучки (в одной из них титры на английском, возможно есть еще отличия), на озвучку с анг. титрами жалуются.
Кстати, да. Видел отзывы в инете о том, что субтитры во время разговоров На'ви были на английском. Хм, интересно, откуда такой ляп вылез?...
Там, где я смотрел, все было на русском. Да и в целом дубляж понравился.
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#79
AVATAR - Эксклюзивное интервью с концепт-художником фильма http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=3202
 

Mig29

Активный участник
Рейтинг
12
#80
2 R!DD!CK

Спасибо за ссылку! Статья отличная, подстёгивает работать и работать не покладая рук :)
 
Сверху