Render.ru

Обсуждаем фильм АВАТАР

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#42
Гениально, лучший фильм этого года на мой взгляд.

P.S. Смотрел в 3d, прекрасный перевод, титры так же переведены.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 295
#43
Ходил сегодня во второй раз и не капельки не пожалел!)) ГЕНИАЛЬНО!
Но я понял что не очень бы хотел увидеть продолжение, если оно будет завязано на новой войне...а если нам откроют мир пандоры еще шире и никакой войны, то с удовольствием бы посмотрел.
И сходил бы третий раз на Аватар, если бы не некоторые обстоятельства)
Лучший фильм!
 
Рейтинг
29
#44
Мне лично очень понравился фильм,смотрел его буквально на одном дыхании!
Полностью не согласен с тем что в фильме нет души!!!Напротив очень душевный фильм. В общем много сказать можно, и если честно то эмоции переполняют, и только положительные!
По десятибалльной шкале поставлю твёрдую 10!!!
 
Рейтинг
315
#45
я за ГЕНИАЛЬНО!!!! давно я от фильма не получал такого удовольствия :) супер!!!!!
смотрел в 3D, круть! особенно когда по залу летали пушинки:)субтитры на русском, перевод изумительный. меня обычно перевод напрягает, вернее подбор дубляжа, здесь всё шикарно!!!
К сюжету замечаний тоже нет. Смотрится на одном дыхании. После окончания фильма..... как после прочитанной интереснейшей книги остаётся жалость, что она закончилась:)SlySharp , я в синенькую тоже влюбился;)))))Man5ON полностью с тобой согласен, в продолжении война всё испортит :)
p.s. пойду второй раз, повторно только в детстве ходил:))
 
Рейтинг
315
#46
:D забал про смысл фильма написать (как я его понял) Думаю, что Дж.Кэмерон хотел этим фильмом сказать, что люди ради прибыли готовы уничтожить всё, даже такую красоту :) у нас тайгу почти так и рубят :(
 
#48
Только что вернулся, прголосовал за гениально. Вроде все уже сказали.
Правда прелести 3д не ощутил, может кинотеатр такой, 3д очки сильно затемняют и убивают красивые цвета, картинка не четкая, иногда приходилось снимать их чтобы рассмотреть получше. Если пойду второй раз то на 2д. И диск лицензионный куплю.
Не уверен что нужно продолжение, как бы не испортили... Если только и правда без войны, как Man5ON сказал... Сюжет нормальный, не раздражает своей тупостью как в 2012, но и не сильно отвлекает от наслаждения чудесными видами пандоры =)
Все как надо, все красио и гармонично, наконец то графику можно воспринимать как художественное произведение, движущуюся картину, раньше такого не было.
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#49
Отличный фильм, мы с женой в восторге, удалось взять билеты только на 21:00, и выходя из зала после показа уже в районе 12 ночи, жена закричала "Давай возьмем билеты на второй раз, у меня и деньги есть!" Само собой никакие кассы в это время уже не работали)) Сходим еще раз по-любому!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#50
Правда прелести 3д не ощутил, может кинотеатр такой, 3д очки сильно затемняют и убивают красивые цвета, картинка не четкая, иногда приходилось снимать их чтобы рассмотреть получше.
Как раз по ТВ был сюжет про экономию кинобоссов на оборудовании в России... техника вся хоть и цифровая и в теории поддерживает современные стандарты, но на деле уже морально устаревшая... жаль.
 

Toshi.2k*

Активный участник
Рейтинг
5
#51
Фильм Фантастика!!!

Атмосфера просто великолепная, работа художников (2Д и 3Д) отличная, крепкая 10/10!


Зер ГУД!!!


З.Ы. Правда один минус всё таки есть - выпитое мною ПИВО перед сеансом, реально подпортило два раза сеанс !:)))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#53
Ну что можно сказать , ШЕДЕВР !! Сюжет конечно немного шаблонный, но фишка фильма не в этом, они показали нам его абсолютно по другому.
Один из немногих фильмов, который я хочу пересмотреть. Не один раз.
 

Mig29

Активный участник
Рейтинг
12
#55
Это даже не с чем сравнить! Словами просто не описать. Сижу сейчас и как личинка смотрю в стену :)
 

SumasBrod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#56
Даже не знаю с чего начать… Никогда не писал ни отзывов, ни тем более рецензий любых жанров. Зашел, проголосовал по средней отметке, но заметив с таким смаком восхваляемую гениальность, решил-таки подлить масла в пустую чашу весов, или по меньшей мере сдуть шелуху с полной.
Сам я шел на 3D сеанс полностью готовым к визуальному пиршеству, заранее прощая слабости начинки. Или даже не слабости… Скорее банальности. И именно это я и получил. Мои ожидания полностью равны моим полученным эмоциям и ощущениям. Несомненно, образец зрелищности. И, да, я доволен. На все 99%. Но я и не ожидал эпического откровения. Так что же тут гениального? Или в силу специфики ресурса Render.ru мы теперь измеряем гениальность в «полигонах в сцене»? Или, пардон, мы тут только о графической составляющей?
Вроде – нет, не только.
От столбиков в посте №32 я вообще до сих пор испытываю некий характерный зуд чуть ниже спины. Мне интересно было бы взглянуть на людей, которым Инди4 доставил больше Матрицы 2,3. Воткнули бы еще столбики Темного Рыцаря, например, рядом с Суперменом и для пущей гениальности Аватара, спустили бы его (ТР) на почетное второе место, чуть повыше Кинг Конга. Это я про того, кто эту мерзость нарисовал, а не про автора поста. А вообще любые рейтинги – это дело темное. Хотя, может, миллионы мух, действительно не могут ошибаться…
По поводу «так может только Кэмерон»… Ну, допустим, мог он и получше. Это, ладно, спишем на субъективную ностальгию по Т2 и Аliens – «Великим Вторым».
Но в Аватаре тот Кэмерон как-то не особо чувствуется. А вот кем уж тут всё пропахло – так это Лукасом.
Ну, ладно. Всё это лирика. Накипевшее. А в общем. Я посмотрел, очень доволен.
И буду всем советовать. Но гениальность для меня – это что-то большее. И оценка «хорошая фантастика, не более» - это не «тройка» в данном случае. Это аванс продолжению. Возможно, как целостность, трилогия Аватар займёт своё достойное и заслуженное место в пантеоне эпических саг.
Такое вот мнение.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#57
Обалденный фильм! Во всех отношениях. Теперь жду возможности сходить в кино еще раз.
Проголосовал за "Гениально" ;)
 

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
#58
Кошмарные диалоги,режиссер не заморачивался)фильмом я бы его не назвал,средненький мультфильм,ожидал большего.
 
Рейтинг
315
#59
От столбиков в посте №32 я вообще до сих пор испытываю некий характерный зуд чуть ниже спины.
:D :D :D а что за зуд, я конечно толерантный :D но зачем выставлять на показ свой зуд в нижней части спины :oops:
А по сюжету..... что вы там хотели увидеть? В начале фильма нас влюбили в мир Пандоры, а потом показали что за "камешки" готовы всё разрушить, и это я думаю гениально получилось передать! Тут говорили что вояка предсказуем :) а я думаю, что он просто честно выполнял свою работу, по другому он не умеет, есть враг и его нужно уничтожить, даже путём собственной жизни. Я думаю что фильм не так прост как кажется.
 

GoldSnow

Активный участник
Рейтинг
5
#60
..."Что касается сюжета и вообще происходящего действия на экране, то тут всё просто тупое. Аборигены Пандоры умудряются пробивать бронированные стёкла кабины военных вертолётов стрелами, пущенными из лука. Ну-ну. Почему земляне не долбанули ядерной бомбой эту Пандору, непонятно. Ходили бы там себе потом в защитных скафандрах и добывали нужное ископаемое. У каждого пандорца из головы растёт биологический usb порт в виде косы, который вставляется в любое животное для связи с центральным сервером Эйва. Это прямо зоофилия какая-то. Мощный накал идиотизма подкрепляется идиотскими диалогами, которыми наполнена добрая часть фильма. Они попросту содержат тупой пафос."... из отрицательных отзывов о фильме с kinopoisk)
P.S. долго ржал)
 
Сверху