Render.ru

Обсуждаем фильм АВАТАР

Indik47

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Меня уже давно перестали интересовать спецэффектные блокбастеры, но тут решил заглянуть, и не пожалел :)
Один из немногих фильмов, которые можно смотреть исключительно за картинку. Просто офигенское приключение, 3 часа в другом мире!

SDV посмотри ссылку на несколько постов выше. Там как раз все показано :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#22
Недавно пришел с просмотра АВАТАР! Замечательное кино, впечатлений море и все положительные :) Практически всё уже сказали. Вообщем советую всем посмотреть, не пожалеете!!!
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#24
О ё, тож только пришел, второй раз идти однозначно.
Этож... ет.. блин я не знаю слов то нет. Гениально проголосовал ага
Вот что мы здесь с вами делаем после этого, господа? В петлю?)
Это касательно визуального ряда конечно, но сюжет имхо такой и должен быть, не больше не меньше
И будучи 3дмультфильмразработчиком, представляя как все там внутри делалось... да наверно и не представляю даже
че теперь делать а?
Создателям низкий поклон, просмотр не стоил 200р.
как слетал в другой мирок ейбогу

ps ну а кто зажрался эт ваши проблемы)
 

DrAlec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Я просто в шоке (в хорошем смысле)
смотреть однозначно
хм, пытаюсь что-то написать - не выходит...внутри просто интегральная характеристика одним словом - "ох..нна" (голосом Мадонны :) )

качество просто опупительное - хорошо поработали...ГЕНИАЛЬНО ;)


перевод очень качественный, голоса подобраны хорошо, субтитры везде есть, где надо :)


P.S. смотрел в IMAX в Киеве на укр. языке.

P.P.S.Титаник по эмоциональности - нервно курит в сторонке :Р
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#27
Завтра пойду второй раз на этот восхитительный фильм!!!)))))
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#28
В 3d смотрел? Мне просто интересно сильно ли разительна разница в 3d и просто в кинотеатре. а то я узнал что у нас в городе imax нет :(
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#31
eggor, к великому сожалению нет, у нас такого кинотеатра нету(( но не смотря на это, я понял что безумно хочу сходить еще раз...погрузится в этот мир еще раз просто необходимо! Я просто отключался от реальности и погружался в эту атмосферу, в этот чудесный мир, блин, это очень круто...не подсесть бы XD Если бы у нас можно было глянуть в 3д я даже не знаю сколько бы денег убил на походы в кино %)
 
Рейтинг
42
#34
да ну, не верю, что кто-то от второй матрицы ожидал что-то хорошее :) А вот "Аватар" не разочаровал, что уже странно, на фоне современной киноиндустрии, теперь так фильмы больше никто не снимает, только Кэмерон. Простой сюжет, но фильм погружает, все события воспринимаешь всерьез.
 
Рейтинг
231
#35
"Аватар" — ох**нный фильм и точка. Только что с просмотра. Последний раз меня так впечатлял лишь "Властелин колец". Всем смотреть адназначна. И ждём такого же продолжения :)
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#36
Интересно какие проги использовались? В ч ём рендерилось? Технологии. В каком-то видео вроде сказали что каждый кадр 57 часов рэндерился. Я так подозреваю что в рэндермане..
 
Рейтинг
231
#37
Кста, никто не в курсе, в каком разрешении рендерят подобные 3Д-мультики? Ведь наверняка и на будущее тоже закладывают, для какого-нить Super-Bluray?
 
Рейтинг
1 001
#38
сходил, посмотрел... как человек принимающий участие в производстве наших фильмов, могу сказать, что Мы в далекой попе.
Начиная от технологий заканчивая менеджментом.
У меня нет желания искать дыры в истории этого фильма. Проделан сумашедший объем работы с очень большим колличеством людей.
Сценарий обсуждать не вижу смысла. Можно лишь порадоваться за людей которые принимали участие в создании фильма.
Вообщем кино с большой буквы.
 
Рейтинг
231
#39
В каком-то видео вроде сказали что каждый кадр 57 часов рэндерился.
1826,375 лет (просто тупо взял продолжительность фильма, можно поделить на два, например). Ничо, нормально. При желании можно включить сюда время на все остальные сопутствующие работы (моделинг, анимация, режессура, сценарий, менеджмент и пр.)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#40
http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?t=79195&page=1&pp=15
 
Сверху