1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Обсуждаем фильм 2012

Тема в разделе "Новинки кино", создана пользователем Moderator., 16 ноя 2009.

Модераторы: ksi2
  1. Moderator. vip

Moderator. Administrator Команда форума

С нами с:
    18.11.2002
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    2.372
    Обсуждаем фильм 2012

Режиссер(ы): Роланд Эммерих
    Продюсер(ы): Аарон Бойд, Роланд Эммерих, Ут Эммерих
    Сценарий: Роланд Эммерих, Харальд Клозер
    В ролях: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Дэнни Гловер.

О фильме в двух словах: Сюжет фильма рассказывает о глобальном катаклизме, который уничтожает большую часть человечества и героическом сопротивлении выживших.

Делимся впечатлениями, обсуждаем спецэффекты и сюжет, а так же не забываем голосовать!

2. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    посмотрел. понравилось.
    послезавтра и рядом не лежал, но классику уважать надо.. :)
    русские рулят :) кто смотрел - поймет.
    вобщем впечатления положительные.. жаль тока не 3Д смотрел.. но смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре.
    так же радует что большая часть разрушений делалась ReyFireTools плагином. автор наш соотечественник Вадим.
    ссылка на сайт http://www.mirvadim.com/

3. Роман Цапик

Роман Цапик Administrator Команда форума

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    1.749
    Баллы:
    2.496
    Фильм понравился, лично для меня показатель то, что недостатки (например в сюжете) искать попросту не хочется (хотя они есть). Несмотря на то, что фильм идет 2 часа 40 минут, смотрится на одном дыхании, масштабы и размах фильма просто поражают, оценить их можно только в кинотеатре, так что поддерживаю Skif-а, смотреть только в кино.

4. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Да, фильм очень впечатлил! Масштабный, спецэффекты на 5+ и актерская игра весьма неплохая! Многие моменты смотрелись на одном дыхании и напряжение есть на протяжение всего фильма. Смотреть и правда лучше в кинотеарте, дома будет не то. Наконец-то русских показали не в виде мужика с бутылкой и балалайкой!)))))
    В общем всем советую посмотреть.

5. Deepl

Deepl Пользователь сайта

С нами с:
    12.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Огромное количество раздражающих голливудских клише и шаблонов изрядно портят фильм и впечатление от него. Я не знаю кто и зачем вставил их в финальный монтаж, но если их вырезать получится отличный фильм-катастрофа. А так только хорошо, но никак не отлично. Эффекты, конечно, на высоте - на то он и фильм-катастрофа. Однако в некоторых местах с водой мне не понравилось - не хватает деталек.
    Ну и некоторые моменты с точки зрения реалистичности вызывают сомнения: съезд спортивной машины с самолета передом вперед, а не задом, да и вообще езда спортивного автомобиля по такому снегу вызывает нехилую такую усмешку. И тому подобные "промахи". Все-таки дорогое кино делают... я бы поставил 4 из 5, ну, может, 3.5 из 5 - уж больно меня неуместные глупые шаблоны разозлили. Конечно, оценивая как художественный фильм, а не как слайдшоу из "крутых спецэффектов". А так - рекомендовано к просмотру :)

6. Yeekarus

Yeekarus Активный участник

С нами с:
    26.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    А разве тот бентли в котором они от туда выезжали относиться к спортивным авто? ;)
    Да кстати вам не кажется что в сценах с лимузином в городе, когда вокруг был сплошной дестрой, подводит анимация машины? Както не оч реалистично.
    К таким вещам придираться нет смысла но всёже... :rolleyes:

7. Deepl

Deepl Пользователь сайта

С нами с:
    12.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А разве он относится к вездеходам? ;)

8. Yeekarus

Yeekarus Активный участник

С нами с:
    26.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    нет но спортивным его тож не назовёш

9. AIVEN

AIVEN Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    58
    Deeploneliness
    имею похожую точку зрения на фильм.
    По сути тупой стандартный фильм-катастрофа и события развиваются по стандартному сценарию, ничего нового в фильме вообще не увидел.
    Идея таких кораблей - тупость.
    А уж то что двигатели не работают пока дверь не закроется - это вообще нечто)
    Имхо - красивые спецэффекты (например понравился взрыв вулкана) и только.
    .
    а вот что касается бентли и снега - но что вы знаете про ледники? вы думаете там мягкий пушистый снег?
    часто бывает что он ровный и плотный как асфальт.
    Не в бентли дело - там 99% всех спасений якобы в последнюю секунду - корявая сказка - сделанная для охов зрителей - не более. все нереально и натянуто.
    но картинка красивая)

10. Moderator. vip

С нами с:
    18.11.2002
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    2.372
  11. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    не ну ждать от подобных фильмов какого то философского подтекста как минимум глупо...
    нужно понимать что это развлекательное кино, не более...
    у нас в сети обсуждали этот фильм.. честно говоря понравилась перепалка 2 людей...
    закончилось все 2 сообщениями.
    ответ порадовал ещё больше.
    грубые выражения заменены и выделены курсивом.

12. Valery Ivanov

Valery Ivanov Мастер

С нами с:
    24.12.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    229
    Фильм мегаотвратный, как и все фильмы-катастрофы. С липовыми "правильными" и "озабоченными" президентами, супер-умными учеными, репортажами по ТВ, дебильными графиками и нелепыми научными суждениями — особенно улыбнуло про нейтрино и земное ядро. Короче — в топку, в топку.

А КГ щас никого не удивишь.

13. ilyayaki

ilyayaki Знаток

С нами с:
    20.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    полностью согласен с Valery Ivanov . ладно бы они 2 чася 40 минут показывали пафосные картины разрушения , я на это собственно и шёл , а там 90% времени картонные персонажи промежду собой трут и ничего не происходит, а потом когда всё же что-то начинает происходить им не сопереживаеш и по этому становится скучно . КГ удивляет и восхищает первый раз когда Лос-Анжелес разваливается, потом уровень ясен и только сидишь зеваеш и ждёшь, ну когда же опять рушить будут , а это лроисходит редко и быстро кончается

14. Gibson1980

Gibson1980 Активный участник

С нами с:
    15.11.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Valery Ivanov ilyayaki

Обсолютно и полностью на 100% с вами согласен, только не в плане фильмов-катастроф а бразильских сериалов и мыльных опер, а потому никада не смотрю их))))))))))))))))))))))))

Ну а вы то какого баната в эту тему залезли, вас разве просит кто то смотреть такие фильмы и обсуждать их здесь??????????????

Сюжетную линию и сам фильм обсуждать не хочу, потому как придумать чего то обсолютно нового и никому до этого неслыханного крайне сложно мне кажется... А вообще фильм понравился...
    VFX высший класс. Хотя мож и были какие мелкие косяки, но я их все равно не заметил, так как зрение маленько хреновое))))))))))))))))))
    И ничего там не мало Эффектов по всемени, вы например вспомните Невероятного Халка, 3 пятиминутных сцены и все)))))))))))))) Учитывая что здесь VFX по трудоемкости гараздо больше...

15. Kaa_hem

Kaa_hem Активный участник

С нами с:
    13.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
  16. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Давно так не веселился в кино.
    Фильм, на мой взгляд, сделан под шумок конца света и 2012 года... жалко, почва была довольно плодотворная для сюжета интересного и какой-то действительно сильной истории, а скатилось всё, как и бывает в Голливуде, к американскому пафосу и маразму. Даже вспомнились дешевенькие фильмы-катастрофы, которые по кабельному показывают - как не печально, но уровень постановки одинаков. Чего только стоит трюк "спасение в последнюю секунду": когда за фильм он повторяется раз 6-8 - это уже признак дурного вкуса.
    "Послезавтра", вроде бы, тоже типичный фильм-катастрофа, но сделан на крепком уровне и мне нравился... даже странно: неужели с бюджетом в 2 раза больше Эммерих схалтурил? :)

По спецэффектам:
    есть сильные сцены, но их портит одно - режиссура и закадровые реплики героев... вот в трейлере, с хорошей музыкой они смотрелись шикарно.

Но есть и плюсы: если Конец света будет таким же, то теперь знаешь, что лучше остаться за бортом корабля - страшно представить, какой новый мир построит та компания с ковчега :))

P.S.: последняя фраза фильма - это и есть мораль всего почти 3-х часового действия :)

17. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Ха. По сюжету фильма весь африканский континент остался не вредим, так что думаю Сомалийские пираты будут у руля. )

18. Moderator. vip

С нами с:
    18.11.2002
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    2.372
    Я вижу смотрели невнимательно :) Никто не выжил, в том числе и африканский континент, сначала волна сдвигов и землетрясений, потом цунами, а потом целый ГОД атмосфера земли не была пригодна для дыхания. В конце фильма об этом говорили, когда открыли смотровые площадки на корабле.

19. nicerdicer

nicerdicer Знаток

С нами с:
    09.10.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Ну...Идея самого создания фильма отличная, спецэффекты на уровне, но меня убивает этот американский менталитет и вариант съемки фильмов, эти уродские америкаснкие шуточки, типа тыкание "факов", эти крики и тупые комментарии, портят все впечатление о фильме, а ведь какие надежды лично у меня были на этот фильм. Вообщем 4 из 5. Ах да..по поводу спецэффектов, много раз обращал внимание, на моменты, где машина гонит от разлома, так вот трещина появляется перед колесом, а машина едет ровно по асфальту, будто и нет трещин, так же, как и самолет взлетал, шасси переднее уже ехало по потресканному асфальту, трещины велики, а колесо ровно-ровно едет.

20. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Там ещё есть забавный момент с поворотом перед разломом - лимузин повернул без всякой инерции и веса, как резиновая мультяшная машина.

Модераторы: ksi2

Поделиться этой страницей