Render.ru

Обсуждаем "АВАТАР" Джеймса Кэмерона

William

Знаток
Рейтинг
71
#42
ну и если честно, мне не совсем понятно, как вы смотрели фильм, что даже не заметили какими свойствами обладает тот самый камень.
что касается ваших недалеких знакомых,я вам скажу, что слишком умным иногда тоже быть очень плохо. есть вещи, которые не следует оценивать мозгами. природа например или женщины, или картины (не все конечно), и фильм Аватар. кстати, чтобы это понять, тоже необходимо обладать определенным интеллектом.
 

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
#43
Да уж=D Про золото жжете...Золото метал который и в первоначальном виде выглядит необыкновенно,тем более золото,это устоявшийся тысячалетиями металл,который алхимики пытались получить веками,а тот камень ниочем,ну летает он,но за киллограм 20 лямов,это смешно)))или может вы знаете еще какое нибудь его свойство???)может Кэмерон вам поведал секрет????)НИ О ЧЕМ...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#44
может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что "летающий" металл, куда полезнее устоявшегося тысячелетиями. ну а еще Кэмерон мне поведал, что у него весьма необычные магнитные свойства. о возможных сферах применения я даже говорить не стану, слишком много места займет. цена обусловлена сложностью добычи (другая планета), доставки на Землю и экзотичностью.
возвращаясь к вашему предыдущему посту: думаю, что не догнать Титаник по кассовым сборам не зазорно хотя бы потому, что у него самые большие сборы в истории кинематографа. да и догонит, уж поверьте, ведь до марта еще будут показывать.
 

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Хахахахахах)))да уж)Кэмерон...так хочется денег заработать,что будет показывать до посинения)))))та ну,про камень все равно не продуманно ппц,да,магнитные свойства это отлично,только учитывая что люди долетели до пандоры,даже тот кто не шарит в физике может сказать-засуньте этот камень глубоко в задницу!-=D люди достигли межзвездных перелетов и до сих пор толкают бодягу с магнитными свойствами камня)))))))))))))че то я не пойму,летающую книжную полку делать?или что???))))камень ни о чем,смысл хромает на обе ноги,концепция и стиль жизни этих найви вообще от наших индейцев не отличаются,я BBC дома смотрю,мне хватает.цитирую свою знакомую "чем круче PR, тем какашечней это дерьмишко!...)"хачите смейтесь,хачите нет,мне оооочень понравился фильм Черная молния,вот то действительно доброе,новогоднее кино,с глубоким смыслом!и не важно сколько миллионов долларов затрачено на фильм,в нем ОБЯЗАТЕЛЬНО!ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть смысл,который запомнится и не будет банальным,Аватар пролетел в этом плане,3д его не спасло,по крайней мере в моих глазах,и я рад,что есть люди(много людей!) которые ушли с фильма разочарованными,это говорит о том,что есть мозг в российских головушках!)))
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#46
если бы он хотел денег заработать, он бы каждый год по одной "черной молнии" выпускал, как делают некоторые. а показывать его так долго будут просто потому, что до марта не выйдет ни один фильм в 3D (загрузить 3D залы ведь нужно).
ладно, все же приведу один пример использования, раз вы сами не хотите его придумать: строительство. представьте себе город расположенный в нескольких уровнях, дорожные развязки, этажи зданий, парки - все это находится друг над другом без опор и затрат какого-либо вида энергии. так можно создать очень плотный, но при этом комфортный городской район.
концепция жизни на-ви действительно похожа на наших индейцев, а что вас тут смущает?
ну а что касается смысла... уж чего-чего, а этого здесь предостаточно, ну вот например такой:
алчная деструктивная природа человека не способна разглядеть прекрасное и понять, что по-настоящему важно, когда на кону стоят большие деньги (фактически это аллегория нашего мира, где каждый день уничтожаются памятники архитектуры ради строительства небоскребов и сжигаются леса, чтобы на их месте возвести очередной завод).
можно привести еще с десяток не менее глобальных смыслов, заложенных в этот фильм. тут важно то как это показано. когда вы смотрите на Мона Лизу то тоже можно сказать, что это всего лишь портрет, ничем не отличающийся от миллионов других, но на самом деле он просто красив.
про разочарованных людей скажу только, что их гораздо меньше, чем на любом другом фильме.
 

m_arts

Активный участник
Рейтинг
6
#47
Хочу вас огорчить ребята, камень на самом деле не летающий ^^ как это вобще возможно :D летал он бо тот чел поставил камушек на специальное устройство, над которым любой небольшой предмет будет парить, называется электромагнитная левитация, можете посмотреть в гугле) п.с. фильм зачетный, посмотрите титры и все поймете, какая работа была над ним проделана.
 

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
#48
Ну про защиту природы и то что мы не ценим это не ново,так что начав его смотреть мы комментировали то что будет в конце фильма,мы знали кого убьют,кто будет сражаться с кем и когда,ни разочарования ни жалости ни ненависти не возникло,при выходе из кинотеатра кто то сказал-мда,затянули конкретно-желания даже нет вообще такой фильм иметь в коллекции,просто второй раз смотреть не осилим:(хотя чего спорить,у всех же разные мнения,вам вот понравился:)а про камень я расстроен,он еще и не летает:(
 

m_arts

Активный участник
Рейтинг
6
#49
оп, пардон, я чуток ошибся, все немного иначе, камушек все таки летает, только в электромагнитном поле, поэтому там и горы парят) роличек интересный кстати:
 

Ruslan kabr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#50
Спец эффекты просто класс, а содержание как то упрощено что ли. Хотя можно культовый фильм было сделать. А как сделаны эффекты даже не представляю.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#51
m_arts, вы просто открыли нам всем глаза.
BumblebeeFR, конечно защита природы это не ново, но ведь есть гениальные фильмы про любовь (тема вообще древняя). я же и не спорю, сюжет простой и в основном предсказуемый, но он предсказуем в целом, а не в деталях. именно это не позволяет сказать, что он тривиален. и уж, конечно, сюжет не тупой. ну и самое важное, что я пытаюсь до вас донести, этот фильм не делает ставку на сюжет. здесь главное мир, картинка, если хотите (не техническое исполнение, а художественное). причем это впервые в истории кинематографа. вот, что делает Аватар уникальным.
кто сказал, что кино должно быть прежде всего интересным в "литературном" смысле, ведь это многоплановое искусство. Кэмерон сделал иначе, он поставил на первое место визуальную составляющую, это гениальное новаторство (другие зрелищные блокбастеры были хорошо исполнены чисто технически, но искусством видеоряд например "трансформеров" язык назвать не поворачивается. нечто подобное можно видеть только в мультипликационных фильмах Хая́о Миядза́ки и некоторых короткометражках, например в созданных Александром Петровым. но мультфильмы это все-таки нечто иное.) и именно в силу этих обстоятельств выбран простой сюжет на вечные темы любви, добра и зла. этот фильм гораздо глубже, чем вы думаете, но мысли в него заложенные кроются не в сюжетной линии, а в красоте мира Пандоры.
все-таки зрение - главный орган чувств человека.
 

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
#53
4.4 Световых года до земли!!!!????мда)Кэмерон долго не думал над смыслом=DТеперь уж точно не понятно,зачем нужен этот камень=Dесли люди преодолевают такие расстояния,постигли скорость света,а прилетели за камнем с летательно электромагнитными свойствами за квадриллионы километров...я больше поверил бы если они за водой или едой прилетели,я в шоке)
 

irvibi

Активный участник
Рейтинг
7
#54
Теперь уж точно не понятно,зачем нужен этот камень
Камень нужен для причинно-следственной связи. Называется он анобтаниум -
-
(полушуточный термин англоязычной фантастики, обозначающий нужное, но труднодоступное вещество, буквально «недостатий»), имеющий огромную коммерческую ценность.
Рассуждать о ценности пропорционально "нужности", эээ ... Попробуйте толкнуть такую идею на каком нибудь сайте коллекционеров чего либо..)

Насчёт смысла этого фильма.. -
По словам исполнителя главной роли, необходимо было искусственными средствами создать мир настолько прекрасный, чтобы зрители после просмотра фильма оглянулись вокруг и задали себе вопрос: что мы сделали с этим миром и как мы можем исправить положение?
Всё просто.
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#55
нечто подобное можно видеть только в мультипликационных фильмах Хая́о Миядза́ки и некоторых короткометражках, например в созданных Александром Петровым.
мда... это даже на плохую шутку не тянет. Сравнил аватар с пальцем. Поставить в один ряд одного из лучших экспортных аниматоров Японии Миядзаки, Петрова и этот деморолик к зедбрашу, который забудут через неделю. Сравнивать их нельзя даже не потому, что Петров взял премию Оскара за Старика и море и не потому, что его работы основаны на таких классиках, как Достаевский, Хемингуэй и .т. д., а потому хотя бы, что работы его, выполненные маслом на стекле (даже не кистью, а пальцами) вполне могут считаться именно художественной ценностью в прямом смысле не потоковой жвачкой киноиндустрии - продуктом кинопитания вроде Аватара, а как картины любого известного художника. Тоесть это совершенно другие вещи, создаваемые изначально для других целей.
 
Рейтинг
39
#56
Блин ну сколько можно хаять сюжет. Оригинальностью не блещет, но нужна ли она? Уже перебрали все что можно, авторское кино и то утопает в повторах. В данном случае это идеально проработанная, вручную по ниточке сшитая история, для которой сотни гениальных рук сделали то, что действительно мало кто делал. Целый мир, в которых даже тараканы играют свою роль, мир, в котором чувствуется баланс многомиллионной эволюции. Это Кино с большой буквы, которое заставляет сердце быстрее биться, летать с героями, и забываться о том, что ты сидишь в кресле в нашем сером мире. И если это не ценность кино, то в чем еще? И мне кажется, что Камерон сделать максимальное возможное, для создания такого фильма. А кого этот фильм не задел...да я прост не представляю как такая красота может вообще не тронуть. Посмотрите наши "шедевры", которые вызывали у меня нервные конвульсии через 5 минут просмотра, может понравиться.
Кино это, прежде всего, зрительное восприятие, возможность увидеть то, чего не существует. А если хочется интересного сюжета, психологии и другого то есть книги, и их ничего не заменит, и я считаю, что кино уже не сможет подобраться ближе в этом аспекте. И еще странно, как можно назвать фильм очередным коммерческим проектом, очередным блокбастером и т.д., создатель которого вынашивал идею пару десятков лет, отдал еще несколько лет жизни на постоянное пребывание на площадки, дабы реализовать свой сон, 12 лет не снимал ничего другого.
Если не будет такого кино, оно вымрет за ненадобностью, ибо зарождалось и существует, прежде всего, как развлечение.
 

Alexander Dvorovenko

Активный участник
Рейтинг
5
#57
фильм не смотрел, но вижу что какая то масова истерия по нему. а это уже настораживает.

обычно если толпа за чем то кидается здравомыслием там и не пахнет
 

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
#58
Насчёт смысла этого фильма.. -
Цитирую:
По словам исполнителя главной роли, необходимо было искусственными средствами создать мир настолько прекрасный, чтобы зрители после просмотра фильма оглянулись вокруг и задали себе вопрос: что мы сделали с этим миром и как мы можем исправить положение?
Всё просто.
Простите,но никто не оглянулся посмотреть на то что мы натворили,в моем кинозале моего города 4 максимум 13 летних подростка хлопали из 500 человек)(они же весь фильм смеялись)говорю серьезно.Люди уже повидавшие подобщину за свою жизнь вышли с сожалениями,со словами-а рекламу то раскрутили!мда-короче тут даже нечего говорить,кому понравилось просто повелся на "Кэмерон!"он же снял Терминатора!Титаник!Аватар будет крутым!сходили,деньги потратили,вяленький сюжет,картинку не восхваляйте,картинка то обычная!=DЧто там было чего небыло в других фильмах?кусты весь фильм,тусклые 3д очки,дешевая выпуклость,аймакс блин...=)РЕВОЛЮЦИЯ МИРОВОГО КИНО!...ага)во сне)про камень и там про какую то ценность сравниваемую с трудностью добывания это вообще анриабл,по увиденной картинке можно сказать что они больше потратят на его добычу,чем на нем заработают.ИМХО фильм не интересный,затянутый,ужасные сценарий монологов,диалогов(такого я еще не видел)от их глупых разговоров пол фильма просто коту под хвост,да,про души,да про то,что с природой нужно жить в гармонии,ВСЕ...больше ничего(Мы жевали эту резину на протяжении 2 часов 40 минут,одно и тоже.Ты плохой,уходи(банальщина)я вернулся чтобы помочь вам!я стал одним из вас!(фу)простите Кэмерон,терминатор останется в моей памяти надолго,а этот шаблон,нееее,спасибо,не порадовало...
 
Рейтинг
39
#59
про камень и там про какую то ценность сравниваемую с трудностью добывания это вообще анриабл,по увиденной картинке можно сказать что они больше потратят на его добычу,чем на нем заработают
Мда, интересная математика, если хотя бы чуть слушать о чем говорят в фильме, а не находить еще причину, а за что бы похаять, то получается что за тонну такого камешка выйдет 20 000 000 000 зеленых, а там залежи тетанические, интересно сколько же экспедиция стоит что они больше потратить.

Фильм создавался как аттракцион и развлечение, и сам камерон говорит об этом, так на кой фиг критиковать то, что очевидно, то о чем сам он говорит. Это как стратегию критиковать тем, что в ней мало FPS
 
Сверху