Render.ru

Обсидиановый Дракон

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, я на сайте новоприбывший, да и в 3d тоже зеленый, но выкручиваюсь. Художественными данными не обладаю, впрочем кое-что выходит...

Вот я решил смоделировать дракона для логотипа, да и анатомически поупражнятся. Моделировал способом Poly-by-poly, внешность дракона брал из воображения.

Вот и понадобилась мне жесткая критика, ибо могут быть серьезные ошибки, и может придется начинать все сначала.

Моделировал в 3D S Max (простите, но пиратский).

Вот собственно перспектива и WF:
 

Вложения

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Мелкие анатомические детали пока не делал (ноздри, дополнительные чешуи, глазные яблоки). Думаю потом как-нибудь справится.
 

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сетка на изображении вышла не совсем удачной... Постараюсь в ближайшее время загрузить более удачный WF.
 

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Форма головы неплохая, правда квадратную верхнюю челюсть я бы переделал, как и зубы.
Квадратная верхняя челюсть - отсылка к Азиатским традиционным драконам, а зубы я уже неудачно корректировал, постараюсь продублировать удачней.
 

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
кстати, господа модераторы, переименуйте тему в "Обсидиановый Дракон", неловко букву пропустил...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
ну чтож.. драконы моя любимая тема.. сейчас скажу честно он не похож ни на что.. вот могу посоветовать пару уроков. (собственного написания.) там как раз тема моделирование дракона.

Голова дракона
Тело дракона

кроме того было бы интересно глянуть на эскиз того что вы делаете...
 

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Да. спасибо за уроки, смотрел раньше (и не раз). Только вот само моделирование освоил, а подчерпнуть информации об анатомии не сумел. Жаль было разочаровывать любителя сея существ... Вот кстати сетка, думаю тут выложить (на сетке) план дальнейших работ, что бы не забыть.
 

Вложения

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
1. Проработать верхнюю челюсть
2. Носовые отерстия
3. Доработать глазницу (Чуть опустить), смоделировать веки
4. Выделить область перехода "скул" в "щеки"
5. "Губная перепонка"
6. Проработать форму рогов
7. Проблема с моделированием (ошибка "перекрутки" сетки)

Как думаете, план правильно намечен?
 

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
А эскиз даже стыдно показывать (фломастером на бумажке "aka Дет-рисунок")
 

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Исправил проблему глаз (Они физически не могли смотреть просто прямо) - развернул их чуть вперед, подкорректировал форму, следующий шаг - построение век.
 

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
И можно совет? Каким образом сделать его похожим на дракона (Только лицом)?
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#14
как то не впечатляет, попробуй начать со скетча, короче поучи уроки Скифа :):):):):):):):):):):):):):):):)
 

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
на всех "видов" драконов одним уроком не запасешься. Скетчи я и так уже делал, этим не ограничишься... Этот урок я уже скоро наизусть выучу.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#16
тут не выучить урок главное а принцип построение сетки понять, урок можно и выучить а принципов не понять, моделить можно и без скетчей, сам не давно прочитал урок по высокополигональному моделированию головы, запасся Скифовыми апами с сеткой головы, и моделю голову по уроку, но только с учетом низкополигональности, оринтируясь на ап сетки который Скиф не однократно выкладывал тут......:):):):):):):):):):):):):):):):)
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#17
Маленький совет - черный фон убивает восприятие. Поставь какой-нибудь фон, воткни Sun, включи FG - смотреться будет гораздо приятнее.
 

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
У меня больше не с моделированием проблемы, а с "анатомикой"... Сейчас выложу на каком-нибудь фоне.
 

Jewr Nuro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
как и просили, но вышло даже хуже, непойми от чего... пошел изучать основы грамотного освещения.
 

Вложения

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#20
Ты бы еще больше уменьшил :) Вообщем главный косяк, который просто режет глаза - это несоответствие челюстей. Сомкни зубы и исследуй языком их изнутри и в зеркале снаружи - они идеально совпадают. Если нет - надо топать к стоматологу. Этому дракону и он не поможет - он тупо не закроет рот. Не обрекай его на голодную смерть, сделай что-то с этим :)
 
Сверху