Render.ru

Общий уровень работ на Render.ru

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#1
Ветка почищена, из соображений политкорректности по отношению к другим ресурсам и дабы не провоцировать ругать между посетителями. (удалено 8 страниц споров и флейма).
 

SELEBRITI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Давно не заходила на ваш сайт. Вообще нравится, и уровень работ и вообще.....

Но вот зашла сегодня, спустя несколько месяцев, и очень удивилась.....если не сказать расстроилась...
В галерее, в частности в архитектурной, за почти 6 месяцев только 2 с натягом страницы люди что то наваяли.......о_О. Раньше новые работы появлялись почти каждый день, а то и по нескольку в день.
Не знаю в чем причина, то ли в том, что отбор работ слишком строгий, то ли в том, что у сайта уменьшилось количество посетителей.....
Если конечно второе, то тут не знаю что делать)

А вот если первое, то может имеет смысл не такой жесткий конкурс делать? Если ослабить критерии отбора, хоть чуть чуть, то работ станет больше, соответственно людей, посещающих галерею и тех, кто хочет добавить свои работы станет больше! Не стоит бояться, что тем самым вы уменьшите статус и значимость сайта.....хорошие работы тем виднее будут, если их будет с чем сравнивать, так сказать "на фоне остальных выделятся")))

В общем все круто))) только грустно очень.........
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#3
Но вот зашла сегодня, спустя несколько месяцев, и очень удивилась.....если не сказать расстроилась...
В галерее, в частности в архитектурной, за почти 6 месяцев только 2 с натягом страницы люди что то наваяли.......о_О. Раньше новые работы появлялись почти каждый день, а то и по нескольку в день.
Не знаю в чем причина, то ли в том, что отбор работ слишком строгий, то ли в том, что у сайта уменьшилось количество посетителей.....
Если конечно второе, то тут не знаю что делать)
Слишком строгий отбор, проходит порядка 30% работ, за предложение спасибо, думаю стоит сделать открытое голосование и посмотреть на мнение пользователей, нужен ли такой строгий отбор.

 

SELEBRITI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Слишком строгий отбор, проходит порядка 30% работ, за предложение спасибо, думаю стоит сделать открытое голосование и посмотреть на мнение пользователей, нужен ли такой строгий отбор.
это было бы здорово)
 
Рейтинг
45
#5
Рейтинг работ. На каждый аккаунт по одному голосу на работу, ушёл в минус - через неделю работа удаляется из галери. Строгий отбор нужен. Для сомнительных работ есть випы.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#7
Я сам в душе за повышение планки качества работ. Но раз их мало поступает, то лучше наверное оставить все, как есть.
Если занизить уровень галереи, чтобы проходило больше новичков, разбегутся профи. А это тоже не дело.
 

SELEBRITI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Строгий отбор задаёт планку. Слабакам тут не место :)))
не забывайте, что вы тоже не с пеленок стали хорошие работы делать)))
кроме того, речь не о том, что бы пускать всякий хлам, а о том, что бы разнообразить и обогатить галерею.

если владельцев сайта устраивает такой VIP статус, то тогда все нормально))) просто я думала, что если бы как раньше, когда сайт жил а не просто удостаивался снимания раз в неделю комментариями и работами только Великих творцов "завсегдатаев"

Просто чем меньше нового, тем реже люди заглядывают на страничку.....и это правда.
 

SELEBRITI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Я сам в душе за повышение планки качества работ. Но раз их мало поступает, то лучше наверное оставить все, как есть.
Если занизить уровень галереи, чтобы проходило больше новичков, разбегутся профи. А это тоже не дело.
если посмотреть на работы, то они все примерно одинакового уровня......в том то и дело, нет плохих, но и хороших из за этого нет.

Никто не говорить что бы прямо "занизить" уровень галереи, просто добавлять чуть чуть больше работ, примерно на границе качества тех работ, которые есть сейчас в галереи....ведь многие работы примерно одного качества, но по каким то причинам просто не пускаются.
 
Рейтинг
45
#10
Откуда такая маниакальная страсть попасть в галерею? Это не верх крутости.
Есть раздел ВИП, постите туда свои работы. Будут все ваши работы в одном месте. Народ будет их комментировать. А пусть в галерею попадают лучшие. И не надо отностится к ВиП ветке как к второсортной, бывают и випах работы мега крутые. Возможно стоит вынести раздел вип на фронт пейдж, типа "новое в WIP".
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#11
но по каким то причинам просто не пускаются.
Многие слабые работы не допускаются не только из-за эстетической точки зрения, но и для того, чтобы не провоцировать ссоры. Иначе, начнутся вопли про то, почему одни работы пускают, а другие нет. И придется еще и остальные добавлять.

Кроме того, согласен с Gorrum'ом, к чему постить в галерею плохую работу? Сами ведь не рады потом будете, когда "подрастете". От того, что недоделанная или некачественная работа будет висеть в галерее, никакой пользы не будет ни автору, ни зрителям. А вот если воспользоваться ВИПом, то можно здорово выиграть.
 

SELEBRITI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Gorrum
не думала о том, что бы выставлять свои работы, качеством они пока не блещут, что уж правду скрывать.....=^_^=

Я говорила именно за посещение галереи. Сама любила туда часто заглядывать))) И то, что Архитектурная галерея находится сейчас в глубокой спячке, несколько удручает.....соответственно уже не вызывает интереса.

Авторам работ и тем кто получил Award хочу сказать спасибо) Понимаю, почему вы защищаете себя и не только)
Не стоит бояться перемен, не все они плохи, тем более ни кто не говорит о глобальных перестановках, так, чуть чуть разнообразить)

Как бы там ни было, "Лучшее враг хорошего"......немного Лучшего вернуть в галерею и может и вам и нам интереснее станет)))
 

SELEBRITI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Многие слабые работы не допускаются не только из-за эстетической точки зрения, но и для того, чтобы не провоцировать ссоры. Иначе, начнутся вопли про то, почему одни работы пускают, а другие нет. И придется еще и остальные добавлять.

Кроме того, согласен с Gorrum'ом, к чему постить в галерею плохую работу? Сами ведь не рады потом будете, когда "подрастете". От того, что недоделанная или некачественная работа будет висеть в галерее, никакой пользы не будет ни автору, ни зрителям. А вот если воспользоваться ВИПом, то можно здорово выиграть.
Вам виднее))) Но моё личное мнение, что если бы в галерее хотя бы раз в 1-2 дня появлялась новая работа, больше бы людей стало посещать и её и сайт в целом.

Боретесь за качество отлично) Но все таки тут важно не перестараться, что бы работы не стали появляться с периодичностью раз в 2 месяца.....но зато сразу Award
 
Рейтинг
45
#15
Смотрение посредственных работ - лишняя трата времени. И это вам быстро надоест, поверьте. Это время лучше потрать на прокачку своих работ и обучение. А в галерею можно заходить раз в месяц.
 
Рейтинг
45
#17
Кстати по поводу защиты себя :), не смотрел уже галерю рендера много месяцев, так что впринципе мне всё равно что там, так что говорю как незаинтересованное лицо, спокойно и хладнокровно :)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#19
SELEBRITI, просто объясните мне, зачем выставлять слабую работу в галерею. Я этого не понимаю. )) Ради комментариев? Так в Випе они будут куда нужнее и конструктивнее. Зачем засорять галерею? Я не буду ничего говорить про Архитектурку, т.к. почти туда не захожу, но про Художественную могу сказать, что нет там никакого супер-пупер сложного уровня, который невозможно было бы преодолеть. И кстати, покажите хоть какую-нибудь серьезную онлайн CG галерею, куда бы пропускались работы слабее, чем на Рендере. ))Все, что слабее нынешней нижней рендеровской планки не попадает вообще никуда.

и вам и нам интереснее станет)))
Чем интереснее-то? Мне всегда было приятней смотреть на хорошие работы, учиться у их авторов и тянуться за ними.

кстати, почему нельзя редактировать свои посты? о_О
Можно. Но в течение ограниченного промежутка времени.
 

SELEBRITI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
просто объясните мне, зачем выставлять слабую работу в галерею. Я этого не понимаю.
Я не буду ничего говорить про Архитектурку, т.к. почти туда не захожу, но про Художественную могу сказать, что нет там никакого супер-пупер сложного уровня, который невозможно было бы преодолеть.
ээээээ......в самом первом посте я как раз и писала про Архитектурную галерею, и далее тоже))) я вот ничего не могу сказать, про остальные галереи...

Давно не заходила на ваш сайт. Вообще нравится, и уровень работ и вообще.....

Но вот зашла сегодня, спустя несколько месяцев, и очень удивилась.....если не сказать расстроилась...
В галерее, в частности в архитектурной, за почти 6 месяцев только 2 с натягом страницы люди что то наваяли.......о_О. Раньше новые работы появлялись почти каждый день, а то и по нескольку в день.
Не знаю в чем причина, то ли в том, что отбор работ слишком строгий, то ли в том, что у сайта уменьшилось количество посетителей.....
Если конечно второе, то тут не знаю что делать)
 
Сверху