Render.ru

общие вопросы случайного юзера

#1
сделал векторную картинку (обрисовал битмапину), штуки четыре слоя, в них штук двадцать-тридцать замкнутых сплайнов (без контура, с заливкой), и в процессе этого появились такие вопросы:
1. управление памятью... поставил на 100%... после того, как корел вылетел на 50% с сообщение недостаточно памяти, однако и в этом случае память занятая корелом не равнялась 50% (130М из 512)... кнешна, понимаю, что прога берет стока памяти сколько нужно... это нормально?
2. корел всегда такой тормозной? конкретно ощутимые паузы во время перехода в режим Pick из Shape tool, или во время разворачивания палитры цвета из свойств объекта (устанавливал цвет заливки)...
3. ну а в целом прога ничего, чувствуется, что макинтошная, но стоит лицом к пользователю... 8)

железка такая:
атлон хп 2500
рам 512
хдд 40г и 20г
гфорсе ти4200 (наэрна, роли не играет)...
 
#2
3. и еще... через какое обородувание потом проходит векторная кратинка прежде чем стать, скажем, визиткой, плакатом, этикеткой, в частности имеется ввиду подразделения на цвета... вот, к примеру, рисуем домик с окошком, вид снаружи, через окно видно комнату, однако комната обрисована целиком, скажем, диван, часть которого не видно из окна, ну и так далее... здесь нет никакого косяка? все правильно будет напечатано?
 
#3
1. Тут и память может быть не при чём, и Корел как таковой. Тут со всех спрос — с железа, с Оси, и, конечно, с Корела, но в комплексе.

2. Всегда.

3. Любой мак-юзер тебе скажет, что глючнее программы на Маке не сыщешь. К тому же, программа сугубо виндозная, а под Мак и Linux её специально перетачивали.

-----------
На дополнительный вопрос ищи ответ тут:
http://prepress.nsys.by:8101/ (с этого, пожалуй, и начни)
www.obzor.com.ua/dtp/
http://design.upnet.ru/ (это и предыдущий — так, в дополнение)
www.rudtp.ru (после прочтения всех предыдущих)
 
#4
Какого размера был bitmap и удалили ли Вы его после отрисовки?

Может быть файл подкачки находится на диске, на котором осталось мало свободного места, поэтому лучше его поместить на диск, отличный от того, где, например, установлена винда. Посмотрите, какого размера файл подкачки у самой винды и где он располагается.

При таких железках у Вас всё должно летать (особенно, если учесть, что в сумме у Вас всего-то около 120-и
объектов...). Если что, можно перейти в другой режим просмотра, например, обычный или черновой (на крайний случай каркасный) :)
 
#5
Corelator все что ты сказал верно. Остается добавить, что иногда можно попасть на глючной дистрибутив
 
#6
размер битмапа 580х435 (rgbх8), постоянно находился в фоне (не печатаема), работа экспортирована в swf (без битмапа)...
свапешник 512м (размер фиксирован), на одном диске, корел с виндой на другом, свободного места на обоих 8 и 10г соответственно...

всем известно, что ощущение полета на ПК - это понятие относительное 8)...
вероятно, причина тормоза это мой неправильный workflow (процесс работы), работаю так, как не предполагали создатели программы 8)...

при переключении в каркас битмапина становится grayscale, теряет детализацию (становится трудно обводить), наэрна это где-то настраивается, надо посмотреть...

не сказал про софт: випХП, CorelDRAW Graphics Suite 11 (на двух цд, второй, вроде, экстра 8)...

всем спасибо за внимание!
 
#7
не старась ответить на все вопросы, просто отмечу следущее:

1) в опциях лучше отключить Real Time Preview: Ctrl + J >> General >> снять галку с Enable RealTime Preview - это до определенной степени может быть причиной тормозов.

2) ну и своп никогда бы не помещал на несистемный диск...

+ см. советы выше. При Вашем железе, при нормально настроеной ОСи и не битом дистрибутиве Корела, все должно быть просто превосходно.
 
#8
да, и программа эта ну ни грамма не макинтошая и не линуксная... просто существуют версии для МакОС и Линукс, и, на сколько знаю, не очень удачные.
 
#9
skareta wrote:
>
> да, и программа эта ну ни грамма не макинтошая и не
> линуксная... просто существуют версии для МакОС и Линукс, и,
> на сколько знаю, не очень удачные.

насколько удачная программа корель под выньдовз, тоже еще большой вопрос=) ответы у шляпы, да и у меня большой воз и маленькая тележка ответов на етот вопрос:)))))
 
Сверху