Render.ru

Общие цены

#1
Приветствую всех!
Вобщем-то уже есть вопрос про цены, и может не один, так что извиняйте если повторюсь...
Мне вобщем-то интересно следующее:
Как определяеся цена?
Если есть определенные расценки или критерии оценки работы, то было бы не плохо узнать о них.
Последеней моей работой было создание прототипа пылесоса...
И предвидется еще не мало...
Если кто может помочь с оценкой, буду благодарен...
 
#2
Уже писали неоднократно.. но свою писанину найти не смог.

Предлагаю определить минимальную стоимость заказа по такой схеме:

[Стоимость заказа] =[ Количество часов будет потрачено на изготовление заказа именно тобой] * ( [Ежемесечная зарплата которая тебя бы устроила] / 176 часов ] ) *+ X.

Как видишь в этой схеме много неизвестных. Как быстро ты работаешь, как качественно и во сколько ты себя ценишь..
Не напрягайся никогда называть бОльшую цену..если что-то будет не так, тебя вернут к цене нормальной..

Многое зависит от места где ты живёшь и цен в этом месте.

Переменная Х в конце зависит от срочности, желания, крутости и самомнения.

На самом деле всё зависит от того готов ли ТЫ сделать ЭТО за предложенную сумму, или наобарот..готов ли ты продать СВОЙ ТРУД за такую СУММУ.

Непродешеви и цени свои и наш труд :)
 
#3
Правельно, что вопрос цен постоянно возникает.
Я думаю многие ориентируются на озвученные здесь цифры.

При расчете стоимости часа нужно делить не на 176 а на 154.
Нужно учитывать 20 дней отпуска и 10 праздников.
Также нужно учесть аммартизацию техники, а по хорошему и аренду помещения.

Здесь приводилась стоимость часа от 5 до 10 долларов. Что соответсвует зарплате от 750 до 1500 $.

По-моему это правельные цифры. Но если платят больше и мучает совесть - нужно принять в рассчет расходы на поиск заказа (рекламу), а также затраты на повышение квалификации.
 
#4
на самом деле мы говорим всё таки не о З/П, а о единичном заказе..он в любом случае обойдётся (должен обойтись!) заказчику дороже. Т.к. с его стороны он не предоставляет и не обеспечивает ничего (даже отпуска :).
 
Сверху