Render.ru

общая текстура на несколько объектов

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте!
Прошу прощения, если вопрос глупый или эта тема уже обсуждалась, но я найти не смогла. У меня есть три объекта с одним материалом и в качестве отражения я назначаю текстуру. На каждом объекте эта текстура размещается как бы заново, а нельзя ли сделать так, чтобы отраженное небо было общим для этих объектов, то есть отражения не были бы одинаковыми, а были бы частами одного целого?
Заранее большое спасибо!
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#4
я не совсем понял, что значит текстура назначена в качестве отражения? зачем? Обычным то способом нельзя посчитать чтоли отражения?
 

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Она отражается, но отражается некрасиво, лучше получается если наложить текстуру на отражения. К тому же такой прием может пригодиться и во многих других случаях, поэтому буду очень признательная, если Вы объясните как лучше это сделать. Только ли с помощью утилиты projection?
Спасибо!
 

ilix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
можно попробовать объединить их в один объект или сгруппировать, если основная текстура однородная или тоже, как и карта отражения, распространяется однородно...

2 tadpole: а представь себе, что тебе надо сделать грязную поверхность, или типа того... в одном месте отражается, в другом нет )
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#7
нажимаешь на квадратик, вверху выбраешь as projection, файл, назначаешь свою текстуру. В центре координатной сетки появиться проекция, ее выбираешь, и распологаешь как тебе удобно.
 
Сверху