1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Обрезание всех каналов

Тема в разделе "Nuke by The Foundry", создана пользователем Андрей Глинщиков, 3 мар 2015.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Андрей Глинщиков

Андрей Глинщиков Пользователь сайта

С нами с:
    05.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Опишу ситуацию, у меня есть рендер в exr c каналом глубины, кусок я перерендерил так же с каналом глубины, теперь нужно соединить первое изображение со втором, второе обрезать и канал глубины тоже, у меня обрезать получается с rotopaint и merge, но сколько не пытаюсь канал глубины остается от первого изображения. Заранее спасибо!

Последнее редактирование: 3 мар 2015
  2. Андрей Глинщиков

С нами с:
    05.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хочу поделиться, единственный способ который я нашел, это поставить в ноде merge в параметре also merge ставлю all, тогда обрезаются все каналы. Может кто скажет, это единственный способ, можно ли обрезать маской каналы в rotopaint?

3. Ayfat

Ayfat Знаток

С нами с:
    09.02.2007
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    31
    А чем выбранный способ не подходит? Можно поставить also merge Depth и у вас обрежется только rgba и глубина.

Андрей Глинщиков нравится это.
  4. Андрей Глинщиков

С нами с:
    05.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да в принципе устраивает, но получается через rotopaint bg и bg1 можно смешать только rgba, я правильно понимаю?

5. Ayfat

Ayfat Знаток

С нами с:
    09.02.2007
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    31
    Видимо да, хотя я лично вообще никогда рото ноды для смешивания не использовал, только для создания маски.

Андрей Глинщиков нравится это.
  6. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Проще всего объединять два изображения а одно - через KeyMix.
    То есть Roto используется просто как маска, а срединение картинок происходит в KeyMix.
    По умолчанию, он работает со всеми входными каналами сразу и нет никаких лишних заморочек с альфой и математикой наложения.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей