Render.ru

Образование за рубежом...

Рейтинг
20
#1
Всем привет. У меня такой вопрос. Я сейчас в штатах, в связи с чем я раздумываю над получением здешнего образования, или его продолжением, в данный момент у меня бакалавр Харьковского университета.
И тут сразу возникает просто уйма вопросов. К примеру я хотел бы работать в сфере 3Д моделирования, а в частности создания игровых персонажей. Какие учебные заведения посоветуете? Какой стартовый багаж знаний нужно иметь при этом? Хорошее портфолио, базовые знания каких то определенных программ, и т.д.? Как насчет стоимости образования? Стоит ли отдавать такие огромные деньги ради получения корочки? Даст ли мне университет какие то действительно стоящие знания, которые мне пригодятся не посредственно на работе или нет?
Какова шансы после этого начать строить здесь карьеру? У меня грин карты нет, насчет рабочей визы H1, я знаю только то что работодатель обязан платить налог в виде пошлины государству за иностранного работника, а это около 35 тысяч долларов в год. Отсюда сразу задаешь вопросом, чтобы работодателю было действительно выгодно брать меня на работу, я должен быть действительно специалистом своего дела, а не просто с наличием американского диплома, наверняка...

Нужно ли тратить такие большие деньги, время и силы, окупится ли это потом?
Стоит ли вообще игра свеч?

P.S. Конечно в первую очередь жду ответов те кто непосредственно сталкивались с этим, учились здесь или работали где нибудь за рубежом.
 
Сверху