Render.ru

Образование gamedev в Европе

Артур Кабаков

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день, друзья ! Хотел бы услышать вашу точку зрения в плане образования в гейм индустрии. Дело в том, что у меня появилась возможность поступить в приватный университет в Вене (Австрия) универ называеться SAE, может кто слышал. Так вот я задумываюсь нужно ли мне это образование или нет, ведь оно стоит больших денег. 3д графику я очень люблю и познакомился я с ней полтара года назад. Сначала изучал архитектурную визуализацию, но всегда хотел создавать персонажей, и вот уже как пол года я сижу ковыряю zBrush и пересматриваю кучу уроков в интернете, но чувстую что я стою на месте или развитие идет очень медленно. Поможет ли образование стать хорошим художником ? Конечно я понимаю что вы сейчас напишете, что нужно упорство и стремление, да я этого не отрицаю, это главные качества которые должны присутствовать для достижения цели, но все же.... )
 

Geekson

Знаток
Рейтинг
44
#3
Конечно я понимаю что вы сейчас напишете, что нужно упорство и стремление, да я этого не отрицаю, это главные качества которые должны присутствовать для достижения цели, но все же.... )
Без этого никак, но количество необходимого упорства можно снизить окружив себя единомышленниками, и соответствующей средой) Так что при учебе явно полегче будет. С другой стороны, я года 4 назад об этом задумывался, и мониторил варианты, тоже в Европе. И работы местных учеников и преподавателей как то оттолкнули. Так же неоднократно видел на artstation откровенно слабые работы у людей с профильным образованием.

В общем, учеба не сделает человека супер моделлером сама по себе, просто предоставит больше возможностей для роста, нужное окружение, и знакомства. Я бы например не отказался, если бы меня регулярно попинывал какой нибудь матерый художник :)
 
Рейтинг
22
#4
Ценность обучения в некоторых учебных заведениях состоит не в полученных знаниях, они там могут быть весьма среднего уровня, а в связях и знакомствах в некой профессиональной среде, приобретенных за время обучения. Рассмотри вопрос с этой точки зрения.
 
Сверху