Render.ru

Обратить русификацию

#1
Привет всем!
У меня такая проблема.
На работе виндос падал с регулярностью раз в неделю. А админы у нас на редкость агрессивные и злобные, обращение за помощью воспринимают как личное оскорбление. Они стабилизировали положение, установив 2000 вместо ХР и отняли у пользователей возможность устанавливать программы. Но при восстановлении программ, они РУСИФИЦИРОВАЛИ МАКС!
И теперь я медленно схожу с ума. Наверное, нужно иметь сильное воображение, чтобы перевести character - символ, render - просчет, mental ray - интеллектуальный луч и т.п. Куда-то пропала целая опция environment, а именно use map... Через 5 минут после начала работы я впадаю в бессильную ярость, не только потому что ничего не могу найти. Дело в том, что эти новые названия вообще не соотносятся с моим восприятием оригинальных названий. Это как будто другая программа. Каждый примененный метод кажется чужим, как и все параметры объектов. В общем, все ужасно.
А админ, развалившись за своей клавиатурой, высокомерно заявил, что ничего переустанавливать не будет, и так очень повезло, что он вообще установил макс. Он не входит в стандартные программы нам положенные. Русификатор на дистрибутивном диске максе представляет собой файл с расширением exe. Я его даже в компьютере не нашла.
Я не знаю, что мне делать. Есть ли возможность вернуть английскую версию?
 
#2
ИМХО лучше снести и переустановить заново.
При "русификации" скорее всего меняется не только 3dsmax.exe, но и др. файлы с ресурсами.
 
#4
Я так понял что ты входишь не как админ? А ты попробуй вгрузить систему с F8 и зайти как «администратор» или «administrator» — шансов конечно мало, но может у тебя какие-нибудь СОВСЕМ тупые админы (то что они просто тупые это и так ясно).
 
#5
У них пароли... :(
Я не могу ничего снести - все блокировано. Даже нажатие контрл альт дел выводит не диспетчер задач, а какую-то фигню "безопасность виндос" с моим именем пользователя и какими-то вариантами действий. :(
Можно, конечно, на них нажаловаться за плохое обращение, пусть даже начальнику ИВЦ, только отношения с ними совсем испортяться, они перестанут употреблять цензурные слова и такое программоное обеспечение установят... Эх... :((( Это наверное комплекс "маленького начальника", привыкли, что от них многое зависит, вот и позволяют себе приходить на работу когда вздумается и хамить. :(
Я чувствую себя слепой, когда работаю с максом, буквально по памяти ковыряюсь в свитках...
Наверное, придется ждать, пока виндос упадет опять...
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Не знаю, что и сказать. Если с Максом так и не срастётся, попробуй пользоваться прогой, которая не требует установки. Ставишь прогу дома, а на работу тащишь копию каталога установки.
Cinema 4D можно поставить, просто скопировав это дело на жёсткий диск и зарегистрировав при запуске. Для моделинга очень рекомендую Wings3d. Ничем не хуже максового (Макс 6) Editable Poly. Blender вообще можно скачать в zip-файле.
А "русифицированный" Макс — это воистину @!#$ец. "Превратить в редактируемое поле"... И ведь даже не "превращает".
 
#7
> Не знаю, что и сказать. Если с Максом так и не срастётся, попробуй пользоваться прогой, которая не требует установки.
Пожалуй. слишком срослось... Ну, может, это и глупость, хотя я не могу это контролировать - вся моя натура сопротивляется другим прогам, кроме макса. Я о нем слышала еще в детстве, я очень привыкла к нему и не хочу, нет, это больше, чем не хочу - не в силах перейти на что-то другое....

Но вчера свершилось долгожданное!!! Домашний компьютер восстал к жизни после многомесячных проблем. И знакомый компьюьерщик с помощью драйверов, переменных сред, умелых рук и какой-то матери со второго раза установил макс!!! О какое счастье видеть дома эмблему инь-янь на скошенном боксе с надписью: initialization 3ds max.... И не надо теперь бегать к этим гадам унижаться.... Ой, я уже модификаторы начала воспринимать в алфавитном порядке, как они все шли в поганой переводной версии и, готовясь к визуализации, нажимать что-то вроде: "просчет -> спереди -> просчет".
Я думаю, что когда, виндос упадет на работе, при восстановлении макса, админы не проведут русификацию, если их предупредить - все-таки - это лишнее действие с их стороны. Хотя, пока мне придется обращаться с этой гадостью, слава Богу, редко - ведь теперь дома можно все делать.
Правда дома, в первый момент после активации в окнах проекции какое-то дикое буйство цвета, как будто сломана видеокарта. Но затем возникают привычные серые сетки... Вы не знаете. что это такое?
 
#8
Тут по моему всё зависит от того, насколько твоя работа в МАХ-е имеет отношение к твоей работе..
Т.е. если ты работаешь в конторе, где ты должен работать в МАХ-е, то тут нужно просто ставить ультиматум..
 
Сверху