Render.ru

Обращаюсь к Вам за помощью, хочу собрать компьютер.

Павел Шишков (Павел)

Активный участник
Рейтинг
10
#2
я себе за сотку собрал с чем-то, 2 xeon 2,4
24 оперативка
карта nvidia quadro 4000 (спец под графику) 37 отдал, рекомендую а там сам посмотри
www.meijin.ru постоянно там отовариваюсь
 

Павел Шишков (Павел)

Активный участник
Рейтинг
10
#4
не основное видюха, которую писал, не самая крутая, но миллион полигонов с рефракциями отрендерила пока мылся, тоже самое свободно можно работать в сцене, отталкивайся от этого, и ГЛАВНОЕ смотри на сайтах производителей чтобы все компоненты совпадали например у ксеонов разные ядра, нехалем, вестсмер и прочее, а мать допустим под своё ядро это важно, я так первый раз накололся, когда за 80 собрал тормозной комп. Мать серверная, блок питания оттуда выкинь и поставь на 1 кв минимум, подумай про охлаждение никакой воды и прочих понтов, сожжешь всё. мать лучше супермикро. у мну X8DA6

можешь сначала поставить один проц и забить один банк оперативки, будет работать
смотри 37 видюха
20 где-то минимум проц
16 мать

не знаю в 80 врядли, скреби ещё .... или БУ железо брать
 

Сергей Торчковский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
я себе за сотку собрал с чем-то, 2 xeon 2,4
24 оперативка
карта nvidia quadro 4000 (спец под графику) 37 отдал, рекомендую а там сам посмотри
www.meijin.ru постоянно там отовариваюсь
не основное видюха, которую писал, не самая крутая, но миллион полигонов с рефракциями отрендерила пока мылся, тоже самое свободно можно работать в сцене, отталкивайся от этого, и ГЛАВНОЕ смотри на сайтах производителей чтобы все компоненты совпадали например у ксеонов разные ядра, нехалем, вестсмер и прочее, а мать допустим под своё ядро это важно, я так первый раз накололся, когда за 80 собрал тормозной комп. Мать серверная, блок питания оттуда выкинь и поставь на 1 кв минимум, подумай про охлаждение никакой воды и прочих понтов, сожжешь всё. мать лучше супермикро. у мну X8DA6

можешь сначала поставить один проц и забить один банк оперативки, будет работать
смотри 37 видюха
20 где-то минимум проц
16 мать

не знаю в 80 врядли, скреби ещё .... или БУ железо брать
Какую память брать ddr3 или ddr3 ecc ???
 

Павел Шишков (Павел)

Активный участник
Рейтинг
10
#6
я (ddr3 reg ECC 1333) брал
и еще разок залезь на сайт компании, чья мать и посмотри, с чем она лучше "контачит", обычно intel и supermicro пишут, я с первым серваком так накололся, денег вбухал, а тормозной был п.ц

у меня мать supermicro X8DA6
проц 2 штука Xeon 5640 ядро Westmere (опять же смотрел, разные матери заточены под разные ядра)
и ГЛАВНОЕ потом на охлаждении не скупись, пару винтов на перед, чтоб ветерок сосал, на выход ... эксперименты с водой и прочее не рекомендуются, внутри должен быть хоть и не большой "сквознячок" нормальные винты не особо шумят, щас хорошо делают

Еще с операционкой момент, не каждая винда поддерживает два проца, у меня виста ультимэйт, и лицензионка (потом докачивает кучу, обновлений исправлений и прочее)
 
Сверху