1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Обращаюсь к Вам за помощью, хочу собрать компьютер.

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Сергей Торчковский, 31 окт 2011.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Сергей Торчковский

Сергей Торчковский Пользователь сайта

С нами с:
    30.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Обращаюсь к Вам за помощью, подскажите какую конфигурацию можно собрать для работы с 3d max и adobe after effects. Бюджет - 80 тыс.р.

2. Прей79

Прей79 Пользователь сайта

С нами с:
    31.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    я себе за сотку собрал с чем-то, 2 xeon 2,4
    24 оперативка
    карта nvidia quadro 4000 (спец под графику) 37 отдал, рекомендую а там сам посмотри
    www.meijin.ru постоянно там отовариваюсь

3. morro vip

morro Moderator Команда форума

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    2011 сокет ждать )

4. Прей79

С нами с:
    31.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    не основное видюха, которую писал, не самая крутая, но миллион полигонов с рефракциями отрендерила пока мылся, тоже самое свободно можно работать в сцене, отталкивайся от этого, и ГЛАВНОЕ смотри на сайтах производителей чтобы все компоненты совпадали например у ксеонов разные ядра, нехалем, вестсмер и прочее, а мать допустим под своё ядро это важно, я так первый раз накололся, когда за 80 собрал тормозной комп. Мать серверная, блок питания оттуда выкинь и поставь на 1 кв минимум, подумай про охлаждение никакой воды и прочих понтов, сожжешь всё. мать лучше супермикро. у мну X8DA6

можешь сначала поставить один проц и забить один банк оперативки, будет работать
    смотри 37 видюха
    20 где-то минимум проц
    16 мать

не знаю в 80 врядли, скреби ещё .... или БУ железо брать

5. Сергей Торчковский

Сергей Торчковский Пользователь сайта

С нами с:
    30.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Какую память брать ddr3 или ddr3 ecc ???

6. Прей79

С нами с:
    31.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    я (ddr3 reg ECC 1333) брал
    и еще разок залезь на сайт компании, чья мать и посмотри, с чем она лучше "контачит", обычно intel и supermicro пишут, я с первым серваком так накололся, денег вбухал, а тормозной был п.ц

у меня мать supermicro X8DA6
    проц 2 штука Xeon 5640 ядро Westmere (опять же смотрел, разные матери заточены под разные ядра)
    и ГЛАВНОЕ потом на охлаждении не скупись, пару винтов на перед, чтоб ветерок сосал, на выход ... эксперименты с водой и прочее не рекомендуются, внутри должен быть хоть и не большой "сквознячок" нормальные винты не особо шумят, щас хорошо делают

Еще с операционкой момент, не каждая винда поддерживает два проца, у меня виста ультимэйт, и лицензионка (потом докачивает кучу, обновлений исправлений и прочее)

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей