Render.ru

обработка видео осветление. Помогите.

Buulgen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Снимал на GoPro... видео длинной 2.5 минуты... фрагмент видео, есть прямые попадания солнечных лучей. Из-за этого фрагмент (секунд 50-60), очень сильно осветлен. Пробовал color correction > auto contrast (black clip 10%), намного лучше, но по центру все-ровно яркое пятно... Что можете посоветовать?

З.Ы. http://www.ex.ua/view_storage/244841367712 (собственно само видео)
 

Buulgen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Так же есть фрагмент видео, где группа человек выходит из здания (полностью заваленного снегом)... на "дворе" сильный ветер, метель, и нулевая видимость... видео идет примерно 30 секунд. Есть задумка, обработать в стиле "высадка на Марсе") Какие плагины/уроки/советы, вы можете посоветовать? Что бы получилось, что-то в духе космоса, не сильно преувеличивая.
 

Buulgen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
http://www.ex.ua/view_storage/642796010338 - это фрагмент, выход из Обсерватории.


Работаю (если можно так громко сказать), а точнее учусь в адобе афтер эффект + премьер про. Чуть-чуть владею фотошоп, очень плохо знаю 3Дмакс. В анимации полный ноль)

Но амбиций полно + времени (до весны) достаточно. Материал есть довольно интересный, но к сожалению как всегда - мало.
Цель простая, хочется сделать небольшой фильм про "как мы сходили Черногорский хребет", но не в заезженном стиле, аля под Высоцкого или Визбора / ничего против подобных фильм-клипов не имею, много достойных работ, просто хочется отойти от привычного стиля.

Помимо фрагментов, чьи ссылки кинул выше.... кидаю еще два фрагмента, чтобы у заинтересованного советчика/учителя было больше информации))
http://www.ex.ua/edit_storage/745102932977 - короткий, статичный, но очень красивый отрывок.
http://www.ex.ua/view_storage/258104766467 - нельзя сказать, что динамичный отрывок, тоже статичный, но в кадре есть действия))


Буду очень рад, если кто-нибудь откликнется на помощь)
 
Сверху