Render.ru

Обработка текста.

KID 131622

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Начал обрабатывать текст по уроку и наткнулся на трудности.
Вот первое. Он открывает MoGraph дальше он нажимает на Text Object у меня такого вообще нету. В этой закладке у меня, есть лишь Mo Text (как я понял это одно и тоже)?
Идем дальше. На 2.40 минуте он открывает Rigid body, у меня этой функции нету.
Может я что то не так делаю?что надо сделать, что бы появился Rigid body? там в принципе уже и урок заканчивается после выбора этой функции.
Вот ссылка на урок. http://www.youtube.com/watch?v=tdiZ-2sfm6s&feature=related
 

KID 131622

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А чего не хватает в моей синеме?
Text Object и Mo Text не одно и тоже?
Появление функции Rigid body не зависит от моих действий и она должна быть в синеме?
 

KID 131622

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Просто Cinema 4D, хотя в Info написано Cinema 4D Studio R12.
А у тебя как называется?
 

KID 131622

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Сделал пару скринов, это по поводу Text object - http://i023.radikal.ru/1107/bd/ea95e4d8c63e.jpg
А в этом меню должна быть третья вкладка Rigid body - http://s61.radikal.ru/i171/1107/79/353dc229f2e4.jpg
 

KID 131622

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Во спасибо!нашел его, как ты и говорил в Simulation. Хотя в уроке он валяется в MoGraph Tags)
Все вроде сделал, добавил Rigid body в итоге текст улетает куда то вместе с шариками)
 

KID 131622

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Когда я запускаю прокрутку видео (буквы должны хаотично упасть на хммммм...на шары :) Но заместо этого они проваливаются куда то вместе с шарами, полом и стенками, вся сцена куда то улетает. В чем может быть дело?
 

НЕСТЕРОВ

Активный участник
Рейтинг
14
#10
у меня Cinema r12, там система такая - если хочешь, например чтобы шарики падали на пол физически правильно, то нужно сделать следующее - назначить обоим объектам во вкладке dynamics tags - dynamics body, а затем отключить динамику для пола(вкладка dynamics, параметр - dynamic ставишь на off, В итоге получается что сцена будет учитывать оба объекта, только на пол сила гравитации действовать не будет.
 

KID 131622

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Спасибо огромное, только там должен текс падать на шарики, сегодня буду экспериментировать ) ну а если не получится, то пойду
смотреть базовые уроки, а то это мой первый опыт работы в синеме, видимо урок мне еще не по зубам.
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#12
У синемы есть пресеты (примеры) в библиотеке. Очень похоже на твою задачу.
 

KID 131622

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Billlllllllll - Спасибо! попробовал, теперь падают только шары, но они уже не разлетаются, а падают ровной кучкой)буду экспериментировать дальше)

VinDiser - в библиотеке?это в самой программе?или отдельный сайт?Сейчас загуглил, выдало много интересного, буду изучать. Если получится, то выложу сюда свой результат)

Кстати, не знаете, какая у него синема стоит в данном уроке?

З.Ы. Сейчас попробовал еще раз. Если Rigid body не прикреплять к сферам, полу и так далее, то они остаются на месте. Повесил Rigid body на текст в итоге он падает, но не остается на текстурах, а проваливается сквозь них.
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Это Content Browser. Показываю со стандартной раскладки.
Блин, нажал отправить, а изо не вложил )))
 

KID 131622

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Спасибо, нашел пресеты, посмотрел, конечно есть похожее, но малость не то.

Ребят, кто нибудь может попробовать сделать этот урок?я минуты уже за 1-1.5 минуты дохожу до места, где буквы должны упасть на сферы.
Если получится отпишитесь пожалуйста сюда.
 
Сверху