Render.ru

Обработка лица. Как добиться такого эффекта?

Мышонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, не подскажете ли, каким образом был получен такой эффект в обработке лица? Очень часто встречаю подобным образом, "по-журнальному", обработанные фото, вручную такой ровной кожи, мне кажется, не добьешься. Слышала, что есть плагины, при помощи которых можно так идеально выровнять кожу и добавить волоски и поры. Где их можно скачать, или купить, хотя бы как называются? Заранее огромное спасибо.
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#2
это портретная ретушь уроков на эту тему маса в нете
и способов тоже не ограничиваеться одним единственным
признаюсь я не большой сециалист в этом вопросе но с общими принципами знаком
кожа: копия слоя размывается помещается под оригинал на оригинале маской стираете (возможно частично) участки кожи без резких переходов \линий потом можно довети затемнением,осветлением
остальное сложнее и многое зависит от качества исходника
но в добавок того как ретушировалась кожа подрисовывается кисточками различные мелкие детали
 

Мышонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за ответ. Я занимаюсь ретушью, кое-какие способы знаю. Но вот так ровненько-ровненько, у меня не получается. Когда смотришь на фото в журнале, даже немного неестественно выглядит все это. Но я сомневаюсь, что это исключительно вручную. Бывает такой исходник, что кроме как сильным размытием, никак не справиться. А потом приходится добавлять текстуру кожи. Вряд ли фотограф, пачками обрабатывающий эти фото, возится с каждой ручками. В общем, можно ли текстуру добавить как-нибудь?
 

Мышонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Как идеально разгладить кожу, гламурно, я нашла. А каким образом добавляется шум к коже в журнальных фото? Ведь там же не обычный шоповский нойс!
 

Надежда Дякив

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Идеально проработать кожу можно только одним способом - stamp. Конечно, разгладить кожу можно и в Neat image, но если на коже были какие-то пигментные пятна или даже просто кожа темнее, например, у рта или возле ноздрей, все это хорошо проявится при распечатке в виде больших пятен. Клон кроме помогает улучшить фотографию, сделать лицо "красивше" - где надо затемнить, где надо - убрать пятна.

А о каком шуме идет речь? Шоповский нойс тоже неплох, только применяйте его только к коже, дабы не "зашумело" все остальное.
 
Сверху