1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Обработка цифровой видео-последовательности средствами фьюжена!

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем rozzza, 10 июл 2008.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. rozzza

rozzza Знаток

С нами с:
    10.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Мне нужна консультация композера. У меня есть много home-video, которое требует серьезной обработки.
    Есть видео-последовательности, avi файлы с кодеком Sony DV. Проигрывалась старая пленка на экран и все это записывалось на цифру.
    Соотвественно, имеется ряд проблем, которые необходимо решить:
    1. мерцание (постоянное резкое изменение яркости кадров);
    2. шумная картинка;
    3. необходим ретайминг;
    4. необходима цветокоррекция;
    5. удаление царапин и проч.
    Хотелось бы узнать, подходит ли для решения данных конкретных задач фьюжен или же целесообразней использовать другое ПО?
    Если можно обойтись средствами фьюжена, то с чего стоит начать? С определения режима работы с полями видео-последовательности?
    Какие инструменты фьюжена нужно использовать для решения вышеперечисленных проблем?
    Спасибо!

2. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    1. Решается с помощью Furnance Deflicker
    2. Furnance Denoise, Degrain или RE:Vision DE:Noise
    3. RE:Vision Twixtor
    4. Инструменты цветокоррекции Фьюжена - в ассортименте :)
    5. Furnance Scratch Repair, Dirt Removal
    6. Для максимально качественного удаления полей - Krokodove Smart Field Strobe
    Если же на выходе поля тоже нужны, то лучше применить инструмент Fields, разложив каждый кадр на 2 полукадра, сделать все коррекции, потом сделать Fields с обратным преобразованием.

3. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    мне кажется лучше для начала попробовать в монтажке например sony Vegas,
    потаму как во фьюжене результат то будет отличный, но! незная его, поправить домашнее видео займет годы:) темболее выполняя сложные опереции требующие опыта

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей