Render.ru

Оботать веревкой

#1
Добрый Всем!
Есть столб прямоугольный, его надо обмотать веревкой. Не просто кольца понакладывать, а именно оботать веревкой. Как это можно сделать?
Спасибо!
 
#2
а верёвка потом анимируется? концы должны свисать? если нет, то можно дисплейсом сделать по цилиндрической проэкции, либо забацать объект приблизительно похожий по массе на намотку и отдисплэйсить его ...
 
#3
Блин тяжко мне с этим дисплейсом идет, ни как разобратся в нем не могу. Анимироватся веревка не будет. Это архитектурная визуализация. Стилизация бара под парусное судно. И там стоят столбы обмотанние веревками. Я говорю, попробовал просто кольца бросить, как-то погано выглядит. Концы свисать не должны, но где веревка заканчиватеся, должно быть видно.
 
#4
Посмотри, как устроен скрипт, который делает спирать - там все основано на кривой на поверхности цилиндра. у тебя будет то же самое, только в качестве "живой" поверхности будет лофт на основе квадрата с закругленными краями, отстоящий от поверхности колонны на радиус веревки...
 
#5
поищи скрипт с параметрической спиралью, потом экструде то спирали
 
#6
Спасибо. Со скриптом получилось. Столбы сделал, думаю тему можно считать закрытой.
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#7
не , вот лучше давайте анимацию веревок обсудим. Что бы там, веревка сполза бы потом на пол. Сделать кривую мягким телом, повесить пружжину, потом wire deformer, а вот как сделать, шобы мона было радиус учесть этой веревки. Если всю спираль сделать мягким телом, то непонятно, как настроить эти пружинки, чтобы спираль реалистично двигалась.
 
Сверху