1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Область рендеринга

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Ilya Ognev, 12 янв 2004.

Модераторы: Артер
  1. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Господа, как с абсолютной точностью задавать область для рендеринга? В частности меня интересует иногда рендерить только какую-то часть изображения и в этом случае все, что я потом все равно удалю только замедляет работу. В настройках есть коэффициент отношения сторон кадра, но пощупать эти габариты нельзя. Пробовать подгонять - не дело.

Буду благодарен за помошь.

2. Guest

Если ты имеешь ввиду что то, что ты видишь во вьюпорте немного отличается от того что зарендерилось в VFB, то тебе нужно включить Safe Frames: Live Area + Show Safe frames in active view, чтобы видеть точную облась рендеринга..
    Для выборки вириантов рендеринга есть еще Render Type на главном тулбаре..

3. Guest

HadeSelection или Hade Unselection....и тогда прои рендере не будет видно того что не хочешь видеть, да и ресурс экономиться

4. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    to GoodMan:
    Скажи, а что означают салатовая и коричневая рамочка, когда я включаю Safe Frames? Я полагаю, что это как раз и есьб область рендера, но зачем их две? И еще вопрос, можно ли менять размер (пропорции) этих рамок вручную, не только цифрами в настройках рендера? я имею ввиду как в шопе - трансформацией.

Спасибо

5. Guest

Все эти рамочки используются для рендеринга картинок, которые потом будут просматриваться на ТВ
    самая большая рамочка - это, что будет рендериться
    рамочка поменьше, это то, что увидят люди по ТВ, потому что на телевизоре часть изображения находится за границами видимой области. Обычно эта область равна 10%
    внутренняя рамочка используется для определения где расположить текст, тиртры и все такое, что точно важно видеть без обрезки.
    типа даже если телевизор плохо настроен, то и на нем должно быть видно текст.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей