1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Облака

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 26 июл 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Не могу никак облака сделать... У меня есть здание (фотка снизу вверх) на фоне неба, здание я вырезаю и мне нужно сделать анимированные облака проплывающие над ним. Пересмотрел много туторов, почти нигде нет подходящих облаков, везде какие-то детские. Анимицая должна быть циклическая. Подскажите плз какой-нить тутор хороший или способ, простой, но эффективный если можно...

2. Guest

1. Снять на видео и вставить самому..
    2. Найти подходящую анимацию..

3. Flyman

Flyman Активный участник

С нами с:
    25.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Афтер Бёрн вроде

4. Guest

Более лучший способ:
    1) фото облака, какое нравится.
    2) фото здания.
    3) это все в Фотошоп.
    4) ставишь облако в исходную позицию и сохраняешь картинку в формате GIF.
    5) сдвигаешь облако в нужную сторону и сохраняешь картинку в GIF.
    6) повторяешь пункт 5 нужное количество раз.
    7) переписываешь все GIF-ы в отдельную папку.
    8) запускаешь ImageReady (входит в комплект с Фотошопа с 5-й версии).
    9) анимируешь с нужной скоростью.
    10) наслаждаешься зрелищем вместе с заказчиком.
    11) получив благодарности, выпиваешь стаканчик Кока-Колы за мое здоровье.

:)))

5. Guest

возьми цифрик, залезь на крышу, сними облака, этот битмэп на фанерку - фанерку шевели, всего делов то))

6. Guest

Всем спасибо за советы, облака сам сделал в максе, просто крутил сферу с нужной текстурой прям перед носом камеры, получилось довольно реалестично.

7. Andre

Andre Мастер

С нами с:
    28.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Я имею ввиду как сделать чтобы они были не текстурные, а настоящие в максе, чтобы камера могла например пролететь через них. И ещё важно, что настоящие облака не просто ползут по небу (особенно если близко смотреть), они переливаются друг в друге, крутятся, смешиваются, т.е. они живые по сути.
    Кстати в заставке к Меч и магии 8 такой эффект успешно достигнут, но не знаю как...

Что скажут профессионалы???

8. Guest

Ну вообще-то получилось достаточно реалестично. Текстура была noise, а что бы они друг в друге крутились я крутил phase потихонечку. Текстура была взята отсюда http://www.render.ru/tutor/max/18/
    А вообще реальные облака делаются с помощью Atmospheric Apparatus.

9. Guest

Combustion - вот инструмент для этого.. И ресурсов немного вообщем кушает.. Погоняй параметры: плотность, размеры сэмплов, кол-во сэмплов, турбулентность или фрактальность, цвет - ясное дело, фазу.. Делай хотя бы сферическое gizmo, вращай его, пущай облака плывут, меняются в фазе.. Не поленись поиграть с параметрами - всё получится..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей