Render.ru

Обладатели авардов, прокомментируйте работ

Рейтинг
81
#1
Всем привет)
Рендер ру забанил работу, попросили поместить в ВИП.

Прошу понимающих в этом деле людей прокомментировать, что можно улучшить?
Буду рад вашей помощи.

















 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Можно было средствами Рендера выложить) Ну ладно...
Про грязь, думаю, Морро имел в виду пятнистые карнизы и общее ощущение запыленности. Кстати, насчет запыленности, имхо, это самая большая проблема. Либо неправильно выбраны настройки глянцевости отражения, либо мало самих отражений.
Возьмем в пример первую картинку. Сначала в глаза бросается передний план - нельзя так с передним планом, по нему глаз судит о качестве остальной работы. Эта бампленая ткань...
Затем в глаза бросается пресловутая запыленность. На карнизах, стенах, диванах как будто бы лежит слой пыли. Они не отражают, не бликуют, в них нет четкости линий и переходов.
Третье - это освещение. Не то чтобы оно совсем ужасно, но и на красоту не тянет (речь всё еще о первой картинке). То есть, солнце вроде есть, но ощущения солнца нет, при этом, внутри комнаты как-то равномерно светло нет световых акцентов.

Лучше всего удались ракурсы с кухней (главным образом, за счет освещения), также есть еще пара неплохих ракурсов (в которых всё вышеперечисленное смотрится не так плохо). Клозапы в расчет не берем. Прикладываю то, что понравилось.
 

Вложения

Сверху