Render.ru

объясните

Рейтинг
32
#41
Йоу, Лиза, йоу!
не разговаривай со злобными старперами!
аппендицит, который не может адаптироваться к окружающей среде это очень круто. Я про такие аппендициты никогда раньше не слышал, ты молодец!
 
#42
InQ, в твоей жизни все аппендициты успешно адаптировались к окружающей среде? :)) Счастливый ты человек:))
Думаю, Лиза имела ввиду окружающую среду аппендицита, а не его хозяина :)
 
#43
Прочитал последовательно все, что здесь написано.
Дураки. Все, кто тут что-то написал на Соколова. Или дети малые, что, впрочем, не мешает быть дураками.
Для тупых поясняю - В. Соколов - ведущий специалист по КГ в компании UMP. Компания крупная, в чем-то эксклюзивная. Позиционирует себя, как постпродакшн и VFX для кино, имеет съемочное оборудование HD формата.
Далее, Владимир Соколов занимается именно всем перечисленным, но отнюдь не: 1) менеджментом 2) PR-акциями 3) Поиском заказчиков. Таким образом на вопрос о показе своих работ вполне резонно отвечает - приезжайте к нам, покажем. За демокассеты, демо-диски и т.п. отвечают менеджеры компании по PR и поиску клиентов. По поводу монитора - все вполне резонно. Тот материал, с котрорым работает сейчас Владимир Соколов в том формате, с которым он сейчас работает, а никак не jpeg или gif, чтобы выложить его в инете. Да и выкладывать текучку - было бы крайне глупо. Если кто не понимает почему - сейчас объясню. Большинство из вас занимает производством статичных картинок в 3ds max. Естественно, вам трудно понять, что основная работа по КГ - это работа над секвенцией, скажем в 400 кадров. Какой вам кадр выкладывать? Вы скажете - самый лучший. Я спрошу - лучший в чем. Кино снял режиссер, специалист по VFX делает свою рботу - например режет масками - вам выкладывать мои маски? А что в вмасках поимаете? Вы будете смотреть на кадр, который, повторяю, снял режиссер.
Для недоверчивых - я знаком с В. Соколовым весьма мельком, никакого отношения к UMP не имею. Работаю и живу в Днепропетровске. Работа - VFX и КГ для рекламных видеороликов. Если попросите что-то показать - пойду в отдел менеджмента, может у них что-то есть... Поскольку не держу сделанных работ - просто места не хватает, все уходит в архив и удаляетсяс винта. Но если кому- то интересно, - приезжайте, я загружу майу и покажу вам сделанную недавно модель, уровень ее детализации, текстуры и т.п.
А картинку выкладывать не буду - потому, что скорее всего под эту модель нет окружения - она считалась с альфа-каналом для совмещения с живым видео. Делать отдельный спот, чтобы показать орде малолеток на рендер.ру - я считаю глупым. Поэтому я отлично понимаю, что имел в виду В. Соколов. А вы - нет. Причина? Догадайтесь.
 
#44
Lucas and Pixar и тд выкладывают картинки в инет ,а наши гении ломаются
видно причина в другом, Акромя супер - технического - качества там смотреть
нечего.Многие уважаемые 3D художники имеют галереи в сети которые
восхищают своими Gifами и jpegами.У меня чуство что мы имеем диалог
с техниками а не художниками они обслуживают а не творят, думаю в этом
причина и их агрессии. Потому как ламер-творец гораздо приятней природе
чем профессионал-техник.
 
#45
Уважаемый, Игорь Сироватко!
Пиарить Соколова-это Ваше личное дело, но у меня на столе лежит CD с showreels и трейлерами к фильмам компании UMP. Все это сделано в квиктайме в небольшом разрешении. И знаете, мне этого хватило, чтобы составить свое мнение о КГ Владимира.
По порядку:
1. "Демка" все-таки есть, хотя Владимир утверждал, что оно ему не надо...
2. Почему компания занимающаяся постпродакшном считает ниже своего достоинства выкладывать showreels в интернет? Это же глупость неимоверная. Вы, Игорь, сами-то понимаете что пишете? Все западные компании выкладывают и не стремаются. Вам что - стыдно? Им видимо не стыдно. Вот этого я не пойму. Или как? Что это за снобизм такой?
3. Просмотр этого CD не вызвал у меня особого восторга. Все сделано так, как оно впрочем и должно быть сделано. Каких-то супервещей там нет. Сцена с падением окурка и раздавливанием стекла (Башмачник)... не знаю кого это может сегодня удивить (и мне показалось, что он поздновато начинает приземляться, начинает чувствоваться подмена... Хотя это мои ощущения и они могут не совпадать с остальными). Смонтировано все это вяло, вроде под Yello, но я чуть не уснул (это про трейлеры, зато оформление на высоте: глаз радуется).
4. UMP не единственная контора в России, и уж тем более в Москве... Я думаю, подобного рода трейлерами может похвастать много кто. Еще раз повторюсь: свервыдающегося там ничего нет. И пора уже всем остыть: сколько можно требовать демку, поимейте совесть, на всех не напасешься!!!

С уважением, всего доброго.
 

albert 2925

Активный участник
Рейтинг
10
#46
Уважаемые господа! хочу сказать вам большое спасибо за приятные минуты проведенные за чтением этой удивительной беседы! После трудового дня это отлично расслабляет.А уважаемому Владимиру студия должна доплачивать крупную сумму к зарплате, это просто здорово, как он рекламирует UMP,как
создает ажиотаж,и вызывает интерес.Я не живу в России и к сожалению не знаю какие студии еще существуют на рынке.Я теперь знаю об UMP .так что цель достигнута.И если мне придет в голову в России разместить заказ, то в UMP я зайду обязательно.
 
#48
Игорь Сироватко, неблагодарное это занятие, соколова защищать. А тем более принимать его точку зрения относительно участников форума.
А насчёт авторитетности некоторых товарищей ... неужели не заметно, что неубедительно как-то? :)
 
#49
благодарное это дело благодарное....
я учился в realtime school в одной группе с Игорем Сироватко, был на UMP разговаривали с В. Соколовым и хоть ты тресни! не производит он впечатление высокомерного неразбирающегося в ГК сноба. Вместо того чтобы писать всякую фигню в форум съездили бы в realtime school там хорошо мозги на место ставят, заодно бы и с Владимиром пообщались может чему бы еще научились:)
а по-поводу отношения к участникам форуме по-моему каждый волен относиться так как считает нужным, ты сам когда-нибудь что-нибудь пробовал объяснить ламеру, который даже не знает что есть такая кнопочка F1?:) попробуй.....
 
#50
Существует удивительная закономерность. В миру - душка, в инете - ... В чем закавыка не понятно ... Это относится и к Забелину, и к Владимиру и еще ко многим. Они действительно профессионалы, но в инете ... ... ... в чем закавыка не понятно ... наверное relax виноват ...
 
#52
Кроме тошноты все это ничего больше не вызывает. Если В.С. наш такой крутой, пусть тогда общается как нормальный человек. У каждого, я понимаю, есть ступенька, где он находится. Она может быть оооочень высоко. Но всегда нужно оставаться человеком, а не тем дерьмом и снобом, которого мы видим в лице этого человека. На него все и обнажили свои зубки, потому как не человек он уже вовсе. Пусть он крутой, пусть он мэтр, пусть он знает все, что вообще может человек узнать за всю свою жизнь. Но это не дает ему никакого права разговаривать с участниками данного форума в таком тоне! Если он и дальше будет продолжать это делать, то а) он получит бойкот. б) я так и буду после каждого его поста напоминать ему, кто он есть на самом деле. Если вообще найду столько времени, как у него.
 
#53
Прикин, пробовал :) И постоянно пробую. Может, поэтому люди на меня так неадекватно и не реагируют? :)
 
#54
Предлагается сделать работу (речь о демо), практическое предназначение которой не то, что не ясно, а даже - бесполезно.
Аргумент "А покажите нам..." не совсем понятен. Для чего? Если не хотят смотреть наши работы в кинотеатре или по ТВ, то с какой стати мы должны тратить время на ролики для каждого желающего?

Наша компания не рассматривает вопросов, связанных с поисками заказов - мы ими ЗАБИТЫ по 2004 год включительно. Мы рассматриваем вопросы РАСШИРЕНИЯ производства.

Те, в сотрудничестве с кем компания заинтересована, приезжают в офис и им показывают всё, в том числе и деморолики в нужном качестве.

Дополнительно - ответ pal'у.
Я уже не раз писал, что не выступаю в роли искусствоведа или "оценщика" чужих работ. Из этого проистекает то, что я никогда не начинаю первым. Достаточно посмотреть тему, связанную с предложением просмотра фильма "Обнаженная натура".
Однако что я должен предпринимать, если в тему вваливаются некие субъекты, которых совершенно не интересуют никакие вопросы, кроме личностей?
Я же не виноват, что у форума совершенно нет модератора!
Здесь почти каждая ветка в конце концов скатывается к тому, что там оказывается какой-то бомж от компьютерной графики, который снижает уровень обсуждения до уровня своего интеллекта.
Приказываете вокруг него исполнить некий "танец умиротворения"? Ну, таких субъектов это только еще больше раззадорит.
Мой принцип прост - пинок под зад. Кстати, не только в инете, но и в жизни. Если бы подобные высказывания были бы при очной встрече, то я бы даже предупреждать такого "клиента" не стал - срубил бы, и все.

Но, когда к нам приходят гости, то ими оказываются или наши друзья-коллеги (с которыми конфликт невозможен в силу "солидарного мышления" и реального представления аспетов работы), или пай-мальчики и девочки, в основном, физических кондиций, позволяющих борьбу за звание "Мисс или Мистер Бухенвальд". Тихие и внимательные.

Так что, метаморфозы, происходящие в интернете, связаны не с нами, а с ними :)))
 
Рейтинг
32
#56
галавУ по всей видимости

Владимир, вообще диалог глухих получается. Я очень-очень хочу смотреть на ваши работы по тв и в кинотеатрах. Я просто не знаю куда именно смотреть. Хорошо, был фильм "обнаженная натура", я его к сожалению не видел, но ведь там, как я понял, не было спецэффектов. Там была съемка на цифру, которой по телеку не видно. Неужели так трудно ОДИН РАЗ написать небольшой списочек фильмов, в работе над которыми вы принимали участие? Столько народу нижайше просит, в ногах у вас ползает, вам что, жалко?
 
#57
Так список был. Просто не в этой теме.

За период 1998-2001гг. кинокомпания UMP участвовала в производстве более 60 художественных фильмов и телесериалов, 30 корпоративных и документальных фильмов, 20 анимационных проектов, 30 музыкальных клипов и 40 рекламных роликов.
Среди них художественные фильмы и телесериалы:
"Неудача Пуаро" реж. С. Урсуляк
"Обнаженная натура" реж. Х.Ахметов
"Башмачник" реж. В. Зайкин
"Раскаленная суббота" реж. А. Митта
"Закон" реж. А. Велединский
"Любовник" реж. В. Тодоровский
"Ораторский прием" реж. А. Серенко
"Карьера" реж. Е. Райская
"Даже не думай" реж. Р.Бальтцер
"О'Кей!" реж. О.Фомин
"Мечтать не вредно" реж. Е. Лаврентьев
"Каменская – I, II" реж. Ю. Мороз
"Остановка по требованию – I, II" реж. Д. Фазиев
"Семейные тайны" реж. Е. Цыплакова
"Леди на день" реж. Д. Астрахан
"Московские окна" реж. С. Аравин
"Пятый угол" реж. С.Газаров
"Музыкальная рапсодия" реж. А. Михалков
"Смерть Таирова" реж. Б. Бланк
"Пастух своих коров" реж.А. Гордон
"Афера" реж. Е. Лаврентьев
"Мужчина для камина" реж. С. Гинзбург
"Даун Хаус" реж. Р Котанов
"Люди и тени" реж. В. Шиловский
"Русский бунт" реж. А. Прошкин
"Затворник" реж. Е. Кончаловский
"Ворошиловский стрелок" реж. С. Говорухин
"Небо в алмазах" реж. В. Пичул
"Любить по-русски" реж. Е. Матвеев

Музыкальные клипы:
ВИТАС, Анита ЦОЙ, Александр МАРШАЛ, Наталья ВЕТЛИЦКАЯ, Григорий ЛЕПС, Алена АПИНА, Богдан ТИТОМИР, Кристина ОРБАКАЙТЕ, ЗЕМФИРА, МУМИЙ ТРОЛЬ, ЧИЧЕРИНА, Жанна АГУЗАРОВА, ВАЛЕРИЯ, "СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ", "ХАЛИ-ГАЛИ", "ИВАНУШКИ ИНТЕРНЕШНЛ" и другие.

Киностудии-партнеры UMP по кинопроизвосдтву:

Продюсерская компания РЕКУН-ФИЛЬМ
«КАМЕНСКАЯ –1,2» реж. Ю.Мороз
«ЛЮБОВНИК» реж. В.Тодоровский
«ЗАКОН» реж. А.Велединский
«СЕМЕЙНЫЕ ТАЙНЫ» реж. Е.Цыплакова
«ЛЕДИ НА ДЕНЬ» реж. Д.Астрахан

Студия ТРИ ТЭ НИКИТЫ МИХАЛКОВА
«ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ -1,2» реж. Д.Файзиев
«ПЯТЫЙ УГОЛ» реж. С.Газаров

Киностудия РИТМ Киноконцерна МОСФИЛЬМ
«О`КЕЙ» реж. О.Фомин

Кинокомпания КИНОПРОЕКТ г.Екатеринбург
«БАШМАЧНИК» реж. В.Зайкин

Кинокомпания «Ваше любимое кино – «АЛХИМИЯ-ФИЛЬМ»
«АФЕРА» реж.Е.Лаврентьев
«С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ЛОЛА» реж. В.Щегольков

Студия ТОП-ЛАЙН ПРОДАКШН
«ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ» реж.Р.Бальцер
«МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО» реж.Е.Лаврентьев

Студия Ф.А.Ф.-ИНТЕРТАЙМЕНТ
«РАСКАЛЕННАЯ СУББОТА» реж.А.Митта
«СТАРИЧОК С НОГОТОК» реж.А.Карпиловский

Студия ПРЕЗИДЕНТ-ФИЛЬМ
«СЕРДЦЕБИЕНИЕ» реж.А.Худяков

Творческое объединение развлекательного фильма ОРФ
«ВХОД ЧЕРЕЗ ОКНО» реж.Г.Бежанов

Студия ТЕЛЕФИЛЬМ Киноконцерна МОСФИЛЬМ
«ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ» реж.Е.Цыплакова

Студия КИНЕМАТОГРАФ ТРЕТЬЕ ТЫСЯЧИЛЕТИЕ
«ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ» реж.Н.Пьянкова

Ну, и сейчас в работе ок. десятка проектов.
PS Участие в проектах самое разное. Где-то несколько секунд, где-то - минуты (в "Башмачнике" более 10 мин.)
Опять же, выделить только "свое" очень трудно. Например, сейчас "добиваем" visual fx с фриз-шотом. Придумывали вместе, делали и обсуждали эскизы, потом на площаде все вместе крутились - готовили аппараты. Сейчас вместе обрабатываем материал и "лепим" эпизод.
Обычно на какой-то проект сами определяем того, кто будет супервайзером. Так удобней, чтобы кто-то "раскидывал" работу и ее контролировал. Иначе возникает неразбериха.
Вот и все.
 
#58
Слышь,Володь. Я тоже крут.но пальцы так не рскидываю..
Ты покажи один ,но хороший эфект.
Хотя ,может ты оператором работаешь.Тогда список фильмов к месту.
А так, ты хотя бы скажи
Фильм «ПЯТЫЙ УГОЛ» реж. С.Газаров на 48 мин 12 сек-мой спецефект.
Мы посмотрим и скажем:ООООО!!!!!!!!
или Тьфу!!!
Но вот так ты просто похож на трепло.
 
#59
Пошел бы ты на ...
Отчеты ему еще писать. И секунды мерять для фуфела.
 
Сверху