Render.ru

объясните

#21
Кстати, вовпрос, поднятый в этом форуме действительно интересен многим.
Читая форум (другие его темы) можно подумать, что у нас есть индустрия
спецэффектов. Но не читая этот форум, а просто глядя на экраны, можно подумать, что такой индустрии нет. Это естественно озадачивает.

Возможно, спецэффекты, делаются, но для иностранных заказчиков. Или
истинный производитель не указывается в титрах (хотя это мало вероятно, т.к.
противозаконно).

Мне действительно хочется знать, есть ли у нас в России компании работающие на запад и каковы объемы этой работы. Если есть кто из таких
контор, откликнитесь, пожалуйста, не для контактов и корыстной выгоды, а для истины - просто есть вы или нет и если есть, что сделано вами?

Все предыдущее обсуждение ответа на вопрос не дает - одни слухи и сплетни: дескать, я знал одного парня, он "Звездные Войны" сделал.

С уважением ко всем присутствующим
Аргунов Н.В.
Студия "Эпоха рыб"
 
Рейтинг
32
#22
нет, ну это просто 3.14здетс какой-то...
ненавижу раздувать флеймы, но не смог удержаться

>Монитор, на котором мы можем показать свои работы, стоит ок. $40 000, все остальное - ок. 1 млн. долл

Это просто шедевр. Такое мог родить только Владимир Великолепный.
какие же все эти студии западные уроды. Показывают свои работы обычным людям на обычных мониторах. Тьфу, бл
 
#26
Добрый день.
Смотрю тема форума ушла от своей первоначальной задачи объяснить как и где же рождаеться вожделенная отечественная Компьютерная Граффика. И коли уж разговор зашёл на тему как и где можно увидеть произведения оной , решил сказать пару слов.
Так вот друзья мои я тут недавно преписовался с Брайном Эфиксоном из одной весьма и весьма знатной и великой компании , и я решил его прямо так и открыто спросить ..."Брайн как и где я могу посмотреть ваши демо ролики ?"
...он мне на это ответил "Кх....Велл....Лично мои нигде вы несможите посмотреть так как все они были сделаны до того как я попал в пост продакшен , и до того как я всётаки в нём появился я занимался резьбой по дереву и все мои работы сейчас дома , и я их никому не показываю ... ".....я подумал и переспросил "Велл.....Сорри.....Тогда где я могу посмотреть ролики компании в которой вы работаете ?".....он подумал и опять сказал "Окей ...Веллл...Я могу вам послать пару катушек плёночных если у вас дома есть домашний кинотеатр , и при условии что транзит плёнки вы оплатите сами , и будете трепетно относиться к Кодаку на котором они записаны и в противном случае если я найду зорким глазом пару тройку царапин на них вы мне купите новый километор плёнки....".....и я тогда сказал ему "Велл.....Велл...Веллл.....Спасибо Брайн но я тогда лучше буду смотреть на абои в моей комнате и переодически поглядывать на потолок и возможно даже на пол , чем такие сложности в желании посмотреть ролики."
Вот такая вот история связанная с желанием посмотреть ролики , и невоплащением этого желания.
С тех пор я понял что смотреть ролики это весьма неприятное занятие , и сделал выводы что лучше их вообще и не смотреть .Вот с тех самых пор я и зачастил в галлерею доброжелательного РуссРендера и смотрю на стил имаджи в галлереи , и знаете не жалею о Брайновских роликах на катушках.
 
#27
Ф.Флудов, как же это производитель обоев позволил Вам смотреть на них у себя в квартире, без выезда на производство? Или у Вас дома стоит линия по печати рисунка на обоях?
 
#28
Обосрали Володьку нашего с головы до ног. Ну и поделом! Нечего пургу гнать! Специально пойду сейчас, с@!#$ану денег из банка, куплю этот мониторчик за шестизначные нолики, посмотрю работы кое-кого и всем на рендере расскажу - стоит ли еще кому @!#$ить денег из банка.
Да! Еще кое-что! С этих пор анекдоты про Вовочку считать трехмерно-политическими!
 
#29
Просто проверка на будущее, чтобы знать, как на рендере материться можно.
Блять, @!#$ь, на @!#$, @!#$ня, @!#$ец, бля, у@!#$, отсосать, отхуярить, вы@!#$, бледовать, @!#$ить, @!#$ство, @!#$а, член...
Ну, наверное, хватит. Ща посмотрим быстренько.
 
#31
У некоторых, помоему компы очень долго рендерят... раз находится время на такую муть...
 
#32
Уж не знаю есть ли смысл Владимиру делится со всяк проходящим своими работами . Вполне возможно ,что те кто за них деньги может заплатить , их видят , а на мнение форума он положил .

Но отмазка про монитор - Это блин шедевр ! Мои аплодисменты !
 
#33

Владимир он как та щука, чтобы карась не дремал.
Бухнет про своё - монитор за сорок штук, а караси не дремлю сразу, а точат, точат.
Точат зубы, перья и клавиатуры.

Остальной народ читает и прётся. Самая интересная борда на РЕНДЕР!

Есть у нас КГ, есть. Куды мы без неё 8[

Удачи!
 
#35
Владимир-а может вы там у себя скинетесь по 20 тысяч долларов(это ж у вас там "копейки") и купите ВСЕМ НАМ МОНИТОРЫ за 40000 долларов??!И компы крутые которые смогут проигрывать видео с потоком 200 мегабайт??!
 
#36
Дело тут совсем не в КАЧЕСТВЕ.

Я как то уже писал о том что я сочиняю музыку для игр.
Так вот-я знаком с одним крутым композитором которой тоже как Владимир ляпнул когда я его спросил про его профессиональные колонки что-то.Он сказал что на обычных колонках,на этом дерьме ничего нельзя услышать.Ну я промолчал-потому что мне все равно что он думает.

Я веду к тому что допустим какое-нибудь великое произведение Бетховена или другого композитора останеться великим даже на наушниках от радиоприемника.ДА.Качество ухудшиться но ТЕМА и ИДЕЯ НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.Тоже самое касается и КГ.

Например в кино Звездные войны:Эпизод 1 я наблюдаю ОЧЕНЬ КРУТУЮ КГ,но при всем этом в этом кино не интересный сюжет.Большую часть фильма там один актер несет какой-то бред о бедах ГАЛАКТИКИ.Поэтому ЭТОТ фильм я смотрел всего несколько раз!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А есть например фильм ДАР снятый на пленку.И в нем практически нет КГ.Ну может там цветовая коррекция где-то.ЗАТО В НЕМ ОТЛИЧНАЯ ИГРА АКТЕРОВ,ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ-и мне это кино в десять раз интересней смотреть чем ЛЮБОЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ.(ну там того же Шрека или Монстров я смотрел один раз-а зачем смотреть еще раз?)Ну ладно посмотрю второй раз.Ну я не испытываю большого удовольствия от просмотра
------------------------------------------
Что касается Последней Фантазии то это ЛУЧШЕЕ ИЗ ВСЕХ Компьютерных мультфильмов так как в ней есть интересный сюжет.
------------------------------------------------
 
#37
КОМУ нафиг нужно ВАШЕ КАЧЕСТВО??

Давайте внимательно рассмотрим типы людей...

1.Это бабушки дедушки которые даже не знают чем отличается монитор от системного блока.

2.Это подростки,молодое поколение которое кроме Русского шансона,группы ТАТУ,пить пиво,ходить на дискотеки ничего не знают!Я тоже отношусь к молодым но я конкретно от всего того БЫДЛА отличаюсь тем что не люблю все вышенаписанное и занимаюсь серьезными вещами на компе а в игры я и вовсе не играю.И куда уже им там до Интернета,таких серьезных фильмов.

И так далее и тому подобное.То есть очень мало людей действительно интересующихся фильмами сделанными с использованием КГ.

Я бы посмотрел ваше кино Владимир,но я уже сказал что главное совсем не качество...
 
#38
Ладно видео такое нам не посмотреть, но картинку 2k по частям рассмотреть
сможем.Покажите кадр.
А насчет крутых -есть они. Взять хотябы http://www.creatstudio.com естественно из Питера (сейчас только так).
 
#39
Ма-аа--аа-мааааа!!! Хаачу монитор за 40 штук!!! Аааааа!!!!

Хотя нет, глядя на то, как об0cp@ли Владимира, уже и не хочу вовсе :))

Лучше уж мой за 500 - буду лучше Лукасу платить... (кхм... ну то есть пиратам...)

В общем, спасибо всем за интересное чтиво. Рендит-то у меня мееедленно... По сравнению с 1млн.с... А сидеть-то просто так скууууучно...
 
#40
da 4to vi vse pristali k Vladimiru, ostavte ego v pokoe, v storone....

net u nego ni4ego, i ne bilo, i ne budet, ya ponyala eto srazu, kak tolko uvidela, 4to on otpisal pro ka4estvo kartinki svoei:

>Просто-напросто от картинки НИЧЕГО не осталось - бледное подобие исходника.

Ne orientirovat'sa na tipi4niy monitor ili televizor, ne kompensirovat raznicu output signala i zapisi.

O kakom buduwem on voobwe govorit????

Vot pridurok-to, ya s takimi o4en davno perestala razgovarivat....uzhas...duralei moro4it golovu tut vsem....

esli apendicit ne mozhet sadaptirovatsa k okruzhuwei srede, 4to s nim delaut?
otvete mne na etot vopros!
 
Сверху