1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Объясните чайнику...

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 4 июн 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Надо создать колонну, имеющую сечение на подобие "ромашки", при этом сама колонна по длине еще и закручена...

Пробывал выдавленное сечение ("ромашку") скрутить затем "ТВИСТОМ" - получается так, что основания остаются прежней толщины а середина колонны зауживается.

Что надо сделать чтоб получить колонну закрученную и одинаковой толщины по всей длине?

Спасибо...

2. Guest

Увелич габаритный контейнер

3. Guest

м-да-а, злые господа! Деградирует обшество деградирует, не правда-ли, уважаемая bagira? Вообще-то прозвание фрума помогать, а не охаевать!

4. Guest

Какой еще контейнер?
    Увеличь количество сегментов в экструде.

5. Guest

Я честно говоря нихрена не понял что тебе нужно, но скажу тебе так... оставь эту затею, и вообще брось ты заниматся 3d, сразу видно что это не для тебя. Если ты родился полным ЛОХОМ с руками из жопы, то ничего тебе не поможет и этот форум тоже. Так что предлагаю тебе просто застрелится, потому что ты полное ничтожество которому нет места на земле. Все, удачи!

6. Guest

Мда. Жестоко...

7. Guest

Првду злой говорит.
    Вот я Крутой ДИЗАЙНЕР. И вы мне в подметки не годитесь!!!!

8. Guest

Злой wrote:
    >
    > Я честно говоря нихрена не понял что тебе нужно, но скажу
    > тебе так... оставь эту затею, и вообще брось ты заниматся 3d,
    > сразу видно что это не для тебя. Если ты родился полным ЛОХОМ
    > с руками из жопы, то ничего тебе не поможет и этот форум
    > тоже. Так что предлагаю тебе просто застрелится, потому что
    > ты полное ничтожество которому нет места на земле. Все, удачи!

Ты ЗЛОЙ полный придурок!!!
    Может у тебя руки растут и откуда надо, но в голове у тебя @!#$!!!
    ты посмотри на все сообщения этой темы, большинство людей, которые мне ответили (спасибо им за это - добрые люди) на поставленный вопрос, въехали в проблему и изложили все коротко и ясно, причем опять-таки в большинстве случаев уложились в 2-3 строчки.

Ты же написал объемный бред, и на счет того, что форум мне этот не поможет как видишь - ошибся.

Следовательно лОх не Я, а ты!

9. Guest

2 Cool Designer Зато ты мне в подметки годишься, будешь моей подметкой, а иногда туалетной бумагой.

10. Guest

2 Еще более крутой дизайнер. Как с тобой связаться согласен быть тем кто вставит тебе в @!#$.

11. Bagira

Bagira Активный участник

С нами с:
    11.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Человек задал вопрос.
    В ответ уважаемые дизигнеры ведут себя как крутые... как крутые идиоты.
    Мы на форуме или в ковбойском салуне? Ковбоям-то простительно - они с коровами дело имеют чаще, чем с людьми. Стыдно за мужчин и их глупое бахвальство, стыдно за дизайнеров. Я тоже чайник - просто потому что у меня есть куча других профессий, которыми я владею в совершенстве, а графикой занимаюсь не для денег. И я надеюсь, что могу задавать на этом форуме чайниковские вопросы и получать доброжелательные ответы - как оно и должно быть и как оно чаще всего и происходит, за что отдельное спасибо хорошим людям.
    Отдельно - злому товарищу:
    спросивший объяснил свою проблему предельно ясно, и если вам непонятно - может, именно вам нечего делать в графике? Вы уже не в первый раз употребляете эту фразу вместо ответа - пора делать апгрейд!
    Извините за вмешательство, просто хочется, чтобы люди были красивее.

12. Guest

Честно гвоворя, я сам считаю себя чайником. У меня нет никакого художественного образования, более того, никаких ярко выраженных способностей к ... рисованию например. НО! я смог освоить МАХ сравнительно за короткий срок и научился прилично рисовать, просто потому, что я очень хотел этого.
    Поэтому, уважаемый "Кофейник"! верь в себя! верь, что ты можешь все!
    И ты сможешь все! И станешь настоящим профессионалом! А все эти Злые и
    Крутые дизайнеры так и будут кричать на весь форум, какие они крутые, потому, что ничего другого они просто не умеют!
    Кроме того, люди, которые любят охаивать других, как правило страдают комплексом неполноценности. Или у них ( пардон ) не все в порядке с личной жизнью. Или и то и другое вместе.

Удачи тебе!

13. Guest

Создайте Loft объект - сечение - ромашка, путь - линеен.
    На Modify панели назначить лофту деформацию Twist.

14. Guest

Можно попробовать создать нюрбсой сечение потом с поворотом на n-ое количество градусов скопировать его немного выше и т.д. Потом u loft. Ну вообщем геморойно это, но по-моему должно сработать. Не должно а работает (сечас проверил)

З.Ы. Присоединяюсь к Багире.

15. Guest

Беру назад свои слова насчет нюрбсов. Делай лучше твистом с большим количеством полигонов(так быстрее)

16. Guest

Big Thanx

17. Guest

Кофейник wrote:
    >
    > Надо создать колонну, имеющую сечение на подобие "ромашки",
    > при этом сама колонна по длине еще и закручена...
    >
    > Пробывал выдавленное сечение ("ромашку") скрутить затем
    > "ТВИСТОМ" - получается так, что основания остаются прежней
    > толщины а середина колонны зауживается.
    >
    > Что надо сделать чтоб получить колонну закрученную и
    > одинаковой толщины по всей длине?
    >
    >
    > Спасибо...

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей