1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

объясние II

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем killer2, 5 ноя 2002.

Модераторы: Артер
  1. killer2

killer2 Активный участник

С нами с:
    12.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    "я конечно не строю из себя монстра отечственной КГ но многие моменты настолько мне непонятны что всеже вынуждают меня к обсуждению этой темы в публичной форме"
    этот вопрос полностью зашел в тупик и как я понял в отечественной графике нужен монитор за 40000 баксов и вообще я идиот и ничего не понимаю
    ну так вот в кино и сериалах дело понятное, а вот клипы и оформление TV это самый край. Мой приход к 3D начался с того что я увидел первый клип иванушек инт.
    кто желает может выскажется относительно того кто и как делает наши отечественные клипы (RUS :)

2. Guest

Клипы Витуса, Чичериной, Муммия Троля, Аниты Цой, Маршала...- всего неск. десятков - сделаны у нас. Руками.

Насчет монитора. А на каком мониторе ты увидишь киношную картинку? На ВьюСонике???
    Кстати, есть и подороже.

3. killer2

С нами с:
    12.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    я же сказал я идиот и ответ мне нужен разжованный
    этот форум называется 3D Графика в фильмах
    т.е. я не говорю о банальном AE и его возможностях имитации 3D я говорю о настоящем 3D.
    приведи пример 3D использованного в ваших клипах.
    вот есть такая студия муха она клипы делает раньше комиксы рисовала ну так вот там изредка есть 3D и я знаю кто ее делал и на чем.
    все дальше писать не могу лекарство от идиотизма надо принимать, а то слюни на клаву натекают.

4. Guest

Так что, тебе захотелось - и все бросились отчеты писать?
    Тебе надо - ты и ищи информацию. Надо - так езжай в студии или лазай по сайтам.
    А лучше - лечись, раз начал.

5. killer2

С нами с:
    12.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    не надо хамить никто вас не просил отвечать, вы всегда так зайдете спросите что надо потом пошлете, так не делают, а лечение дело полезное вы бы тоже попробовали от маленьких зелененьких таблеток голова едет от манаги вобще крышу сносит на пару дней,
    но если серьезно то должна же быть ссылка на ваши работы пусть даже без картинок, я уже большой, по вашим словам несколько десятков клипов все таки не мало.

6. Guest

Клипы (как и фильмы, рекламу) делает компания, в которой я работаю.
    Есть желание - можно зайти и посмотреть. Нет - ждите, когда обновится наш сайт www.umpstudio.com

А на какой ответ можно рассчитывать с вопросом, который предполагает описание технологии??? Ясно, что для каждого клипа придумывается что-то свое (речь идет о технологии). Так что, БЕССМЫСЛЕННО заниматься конкретным описанием конкретной работы - что толку? Скопируешь? Ну, т.е., что было в клипе Распутиной "Платье из роз" перенесешь на клип "Машины времени"?

7. Guest

Что значит банальный АЕ и его имитации 3д? Нихрена себе заявление :) АЕ прекрасно используется в кино как композинговая система.

8. Guest

Знаете Владимир ваши понты меня уже задолбали засуньте себе в ж....

9. Guest

Арманчик, AE используется в кино как примитивный сборщик черновой анимации и аниматики, а 3D max - для создания аниматики. Если люди говорят, например, что графику для Властелина колец делали в 3DMAX, а композитинг в АЕ, то это правда, но отчасти - для черновой работы в низком разрешении. в максе делали аниматику, в АЕ ее собирали. А композили реальные кадры люди в Шейке.

Владимир, на самом деле, мужик толковый, хоть и "флейма" много. Никто, правда в этом форуме с ним общаться не научился. А ведь можно и конструктивно речевое общение строить........

А вообще, жалко, что "3D Графика в фильмах" превратился в помойку. Все "@!#$ми мерятся". Некоторым вообще нечем мериться. Например мне.

10. killer2

С нами с:
    12.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    я говорю о том как 3D графика используется в клипах
    например сейчас могу только вспомнить 2 клипа, вили винки где она в космосе и смысловые глюки клип охотники где камера пролетает над уродливым лесом каряг и два конуса изображающих объемный свет
    вот и все
    поэтому вопрос как используется 3D в клипах и кто делает крутые клипы у нас в стране
    и это все

11. Guest

Что значит "крутые клипы"? Меня от всех тошнит, даже от тех, где я что-то делал.
    Попса - она и есть попса.
    Для меня есть только рок-н-ролл, но там, слава богу, 99% - это концерты безо всяких идиотских 3D.

Ну, сделали нож гильотины в "Мой певице" Муммия. Так надо было по сценарию. Или пришлось бы ему башку сносить. Что по-мне, было бы лучше.
    Для Витуса mediaman делал трехмер: круто или нет - не нам судить.
    Я в одиночку когда-то делал клип для "Машины времени" "Когда я был большим" - полностью трехмер. Но было давно (93-й год, на 3D Studio + куча рисовальных софтов).
    Большинство клипов - хорошая съемка и хороший композитинг+монтаж.
    В клипах трехмер стоит на далеком n-дцатом месте. В них главное - ритм и четкое соблюдение некоторых "клиповых правил". Они никакого отношения к компьютерам не имеют - это все режиссура.

Вопрос о трехмере в клипах так же актуален, как и о трехмере в кино, потому что по сути это одно и тоже. Все, что можно сделать в натуральном виде (макеты, аниматроник, декорации) - делается руками без компьютеров. Так дешевле, быстрее и этим легче управлять.

Пока непонятен изначальный вопрос. Какой ответ ждет автор? Что кто-то скажет, что самые крутые клипы делает NNNN-студия? И начнется флейм? Тем более, что такое заявление будет все равно некорректным.

Или он хочет узнать что-то о технологиях, которые используются при создании клипов? Но - каких? Хотя бы привел примеры того, что его интересует.

А пока его сообщение похоже на "А расскажите мне о болезнях. И как часто вы режете? И кто режет лучше?" Ну, и что прикажете отвечать? Особенно, если потом автор добавляет, что он - идиот...

12. Guest

Не надо комплексовать, если вы работаете в АЕ: используется он в кино, кто бы что ни говорил... ничего зазорного тут нет.

13. killer2

С нами с:
    12.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    да залезли в глубь
    отрадно одно Владимир даже не ругался
    просто хоху узнать кто делает крутые клипы с 3D эффектами в РФ
    технология ни к чему просто скажите я сделал этот клип на максе или майке делали его столько человек в такомто году, о попсе правильно конечно, но за бугром делают красивые клипы и отморозкам

14. Guest

Красивый клип и 3D - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
    Как художнику, мне интересны клипы Мадонны. 3D я там не припомню. Может, и были - это второстепенно все равно. Зато виден стиль, виден художник за всей работой.

К примеру, у нас делался клип Земфиры "с палочками" - где люди идут в капюшонах. Трехмерного там - только эти самые палочки. Ну, что, рассказывать, как их делать надо? Зато тональное решение клипа, ритм - на высоте. Со стороны нашей компании в работе принимал участие mediaman (его ник в этом форуме). Один. Вот и вся команда.

Скажу еще. 8-мь лет я был в отборочном жюри "Аниграфа". 8-мь лет просматривал, среди прочих работ, музыкальные клипы - десятками штук ежегодно. И те, в которых было много трехмерки, были одними из самых неудачных.

Да и зачем так концентрироваться на 3D? Это все равно, что сосредоточить внимание на движении мизинца левой руки дирижера и считать, что именно от него зависит успех выступления.

15. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Можно глупость сказать?
    Мне таки кажется, что клевое 3д в кыно - это когда его не видно, когда оно не режет глаз и не лезет изо всех дыр, оно должно дополнять, а не заменять, и если уж заменяет, то так, чтобы никто не догадался :)
    Пардон за глупость еще раз :)

16. Guest

Глупость удалась...:)

17. Guest

Кулагин - ты супер :)
    То о чем так долго думали большевики - раз - и все - всем все ясно :)

Все в курсе что и лучшей переход между кадрам - прямая склейка... и про трехмер - тоже сказанное правда.
    Честно говоря прочитал весь тред этот и не понял - в чем вопрос и где на него ответ?
    Какой софт используется в клипах? Да любой - чем удобнее и проще, и быстрее - тем и делают. Макс это, Майка или Брайс - пофигу. Все зависит от задачи...
    Удачи!

18. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Да это я так. Поддал слегка и вспомнил тут перца, который писал, что мол-де "История игрушек" - это трехмер и это круто, а в "Шреке" им и не пахнет, поэтому Шрек - остой :) Во такие аргументации, блин...

19. Guest

мне очень понравились последнии клипы Aerosmith, особенно Fly Away From Here, я право не знаю как можно так быстро налудить столько трехмерки, при том от нее там совсем не тошнит... клип у мадоны есть, блин не помню названия, но снимался он лет 10 назад, а то и больше и бюджет у него не то 5 не то 10 млн, и съемочный период в 6 месяцев и там никакой трехмерки нет!!! смотрится до сих пор не плохо))) из русских не нравится почти ничего...

20. Guest

кстати, кто знает кто делал fly away from here? дайте ссылку, буду благодарен)))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей