Render.ru

Обивка мебели с рисунком (орнаментом)

_```

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый День.
Подскажите пожалуйста, как работать с diffuse map, если вдруг вопрос в ином - в чём я ещё не знаю) - поясните. pls.
Орнамент следует за сеткой как в надувном шарике, но это не поведение ткани. Что изменить?
 

Вложения

Рейтинг
26
#2
Как-как? Развертку сделайте и будет "следовать" за сеткой. А сейчас конечно, кинули ( или может, вообще нет) просто UVW map box и все... вот и непонятно что у вас там.
 

_```

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
:) Грешна. Была в заблуждении, что сложные текстуры существуют на сложных моделях (органика) либо в сложных работах.(неловко к этом признаваться, но факт есть факт). Теперь буду знать, что здесь тоже нужен Unwrap UVW. Спасибо, pion. BlackAgate, верно, здесь не было UVW mapping. Попробовала box, всё таки выпуклости обивки не дают сойтись текстуре ровно.
Благодарю Вас за внимание. )
 

_```

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Gibson1980, Благодарю. Ценно. Я продолжительное время искала статью, где бы мне было понятным описание. Делала с помощью http://www.avalon.ru/OpenLessons/3dsMax/Lessons/Unwrap-UVW/ материала. Он оказался самым понятным для меня. Быть может поможет ещё кому-то, кто заблуждался так же как я )
 
Сверху