Render.ru

Объемные тканевые лошади на стене. КАК?

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Посмотрите картинку. На стене несколько силуэтов лошадей из легкой ткани.
Не могу придумать как их создать, так чтобы они реалистично смотрелись.

Был вариант дисплейсмент поверхности, но нет нормальной карты.

Как можно еще смоделировать? и чем?
 

Вложения

Рейтинг
47
#2
Навряд ли существует плагин, который с помощью нажатия нескольких кнопок будет создавать объемные текстуры зверушек :) Я думаю, что здесь либо Дисплейсмент, либо Збашь (мидбокс). Так что без карты ни как не обойтись (если конечно, ты не обладаешь способностями скульптора и не сделаешь в Збраш все с нуля).
Так что, качаешь клипарты с лошадьми, выискиваешь профиль, вырезаешь в фотошопе, переводишь в черно белое и с помощью кистей затемняешь высветляешь. В общем, создаешь карту.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#3
я так понял что это ткань в виде лошади подвешена к потолку и эта ткань отбрасывает тень на стену и создается впечатление объемности
так почему бы не сделать все так же найти в инете лошадей можно в принципе веткроные картинки а можно и простые кидаем в фотошоп удаляем все что не нужно кроме самой лошадки и сохраняем далее открываем макс и создаем материал создаем этот материал чтоб он был прозрачен и на карту прозрачности кидаем нашу сделанную картинку
но это долгая и нудная работа так как лошадей должно быть много
ну или еще вариант, похож до неузнаваемости на предыдущий, находим в интете картинку лошадей в максе по контуру обводим сплайном и применяем модификатор экструд, и опять создаем прозрачный материал ткани и если хотите то еще можно применить модификатор клос (ткань) так чтоб появились небольшие складки ну или еще как-нибудь создать эти складки
 

Anti Pirate

Активный участник
Рейтинг
5
#4
iLyxa поделись результатом если не сложно и способами моделирования. У меня тоже других методов к сожалению нет, но на результат посмотрю с удовольствием!
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#5
пообщавшись с заказчиком выяснилось, что эти лошадки являются просто объемными формочками выдавленных лошадок из жесткой мелкой сетки..
т.е. сделать лошадку, как в прикрепленном изображении в зБраше и добавить прозрачность - будет самое оно..

но хвосты можно нарисовать стандартными средствами волос - они в оригинале на ветру развиваются.

п.с. в итоге идею переиграли, так и не дорисовав до конца.
на оригинальной фотке очень много дают свет и тени, а лошадки оказались простыми на самом деле :)
 

Вложения

Сверху