Render.ru

Объект САМ стал сглаженным

IFD

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте. Какая-то странная проблема у меня случилась) Где-то что-то нажал и объект стал полностью сглаженным (нет, галочка на NUMBS не стоит). Я, конечно, не против, ведь теперь можно много точек переставлять, но справа ещё исчезла вкладка Edit edge, которая мне нужна. Как я это сделал и как всё вернуть? И как потом снова это сделать?)
 

Вложения

shooter9688

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Там под Subdivision Surface стоит галочка на smooth result. Возможно в ней причина.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
Нажатие Ctrl+M сглаживает объект. Отменяется только Undo. Если не удастся отменить, то модель на свалку и всё по новой. Edit edge не исчезла, просто её не видно.
 

IFD

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Ну ладно, чёрт с этим объектом. Всё равно кривой
А Edit edge и правда исчезала) Клянусь :) Правда, появилась также внезапно
 

DreamDeveloper

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Нажатие Ctrl+M сглаживает объект. Отменяется только Undo. Если не удастся отменить, то модель на свалку и всё по новой. Edit edge не исчезла, просто её не видно.
Не согласен. Сглаживание убирается элементарно, в 3ds Max скриптом, в ZBrush инструментом Reconstruct Subdiv, даже в Blender есть инструмент. В Блендере работает криво, это огромный минус. Нет причин для кривой работы, ZBrush это доказывает. Модель выбрасывать не нужно.
 
Сверху