Render.ru

Объект с тенью

Воин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Продолжение темы "Объект с тенью" читайте в моём ответе предыдущей темы :)
 
#2
Описываемый вами глюк получила эксп. путем. Что это такое - не знаю.
 
#3
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=2290&t=2290&v=f
Помещенный по совету Shlyapa в индизайн pdf показал, что это просто текст в кривых. Практика показывает (подчеркиваю - моя практика), что этот текст печатается также хорошо, как и не преобразованный в кривые (у меня таким образом полномера напечатали). Думаю, это естественная реакция инд на текст, попавший в тень...
 
#4
Простое перемещение врезки на другой слой показало, что ТЕКСТ под ее тенью НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КРИВЫЕ!!!! Те. проблема, если я правильно поняла исходные условия, решается просто.
 
#5
> что этот текст печатается также хорошо, как и не преобразованный в кривые

Нет, он просто печатеся с чёткими краями, как и должно печататься кривым. Но если сравнить (хотя бы в preview RIP-а) два идентичных текста, но один переведённый в кривые, то разница может быть существенной. Особенно в мелких кеглях. Да и скорость вывода с текстом гораздо выше, чем с кривыми.

------------------------------

Объект с тенью, лежащий ПОД текстом не приводит в перобразованию текста в кривые.

Тот же объект с тенью, лежащий НАД текстом приводит к преобразованию в кривые только того участка текста, который попадает под тень.

Все объекты НА ОДНОМ СЛОЕ.

В настройках Flattening должен быть СНЯТ флажок Force Text to Outlines.
 
#6
Да, конечно, разница видна, просто это не так критично, чтобы перевыводить пленки, по крайней мере, как это было у меня (кг порядка 10 футурис, он сам по себе довольно прямой, на нем меньше заметно) - вывели пленки, потом заметили...
 
#7
Поскольку неравнодушна к проблеме частей текста, превращающихся в кривые, проверила совет Shlyapa. Все работает.
А семантическая фраза, которую нажно запомнить, чтобы правильно расположить объект - ТЕНЬ, ЗНАЙ СВОЕ МЕСТО!
 
#8
И помнить о том, что не надо приумножать сущноснтей сверх необходимого (не надо делать дополниетльный слой, когда всё может работать как надо и на одном).

Кстати, сие есть «Бритва Окама». А знает ли кто-нибудь, как ОНО звучит на языке оригинала, или, вернее, как пишется? То есть, не название (впрочем, не помешало бы), а сам текст.
 
Сверху