1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Обьект по поверхности другого 2

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Annuran, 1 июн 2015.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Annuran

Annuran Активный участник

С нами с:
    25.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Привет всем еще раз! Есть 3 обьекта, которые образуют систему - глазки. Мне нужно настроить так чтобы они управлялись одной плоскостью плюс "дривен кей" на зрачки и бровки. Ситуация следующая: применяю Geometry constrain + Orient или Normal Constrain. Получается следующее: по отдельности они работают нормально, а когда плоскость повернута и я начинаю сдвигать глазик относительно плоскости он спрыгивает в хз куда...Помогите решить проблему кто сталкивался плиз.

Вложения:

• geomConstr.png
      geomConstr.png
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      110
  2. Annuran

С нами с:
    25.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Привет еще раз. Блина народ могли бы напрячься и подсказать. Короче я сделал через ....фиг знает как. Но Майка она на то и Майка что можно сделать разными способами. Если кому интересно то смотрите, результат меня устраивает, смотрится в процессе анимации прикольно. Сорри в лом видеоюху делать.

Вложения:

• systGlaz.png
      systGlaz.png
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      89
    • SystGlazHip.png
      SystGlazHip.png
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      82
  3. Annuran

С нами с:
    25.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Да сорри обьясню чего собственно ругнулся. Забыл простую вестч - неполучалось все сделать напрямую, нужно было просто использовать или пустые обьекты, локаторы, или группы, и на них непосредственно применять все констрейны. Ну и обьясняловка чего куда применял.

Вложения:

• systGlaz2.png
      systGlaz2.png
      Размер файла:
      100,9 КБ
      Просмотров:
      79
Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей