1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Объединение таблиц

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 29 апр 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Как объединить две таблицы в ID CS ?

2. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    (1) Две таблицы должны быть в одном текстовом фрейме (как два следующих друг за другом параграфа - абзаца).
    (2) Table -> Table Options -> Table Setup -> Table Spacing -> Space After = 0 (для верхней таблицы) и Space Befor = 0 для нижней таблицы.
    (3) Выделить нижнюю строчку верхней таблицы и поставить ширину нижней части ее рамки = 0.

3. Guest

И всеже они остаются двумя разными таблицами, например их не выделить обе и т. д.

4. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    (1) Добавить нужное количество строк к первой таблице.
    (2) С помощью команд Split Cell Vertically и Merge Cells сделать эти строки похожими на вторую таблицу.
    (3) Скопировать содержимое второй таблицы.

5. Guest

Я верстаю ЕГРЮЛ (не важно что это такое, короче огроменная таблица) дело в том что она приходит по частям, её публикуем уже 2 года, в этом годе перешли на InDesign 2.0 колличествое ячеек всё время разное. И их по 1,5 тыс, и более в файле... как мне их склеивать... (если честно только чисто теоретически волднует этот вопрос... так как практически я слишком ленивый замарачиваться, и я не думаю что ктото читает эти таблици :))

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей