Render.ru

Объединение фоток HELP plz

#1
Проблема вот в чем. Нужно отсканить фотки формата А3 на сканере А4. Я делаю 4 сканирования (чтобы ухватить все части фотки А3) и потом пытаюсь объединить в одну в фотошопе но постоянно либо видны края отсканенных фрагментов либо не совпадают слоя и каринка как бы двоиться! Кто знает способ как сделать это все не через ж*пу!? помогите пжалуста)
Povar
 
#2
Фрагменты размещай не встык, а с небольшим нахлестом. Потом ластиком с размытыи краями подтирай края фрагментов.
Для наиболее точного позиционирования вышележащие фрагменты сделай полупрозрачными.
 
#3
у меня они слишком сильно друг на друга налезают... мне приходиться смешивание слоев делать Light а потом еще гемора немерено по зачистке....
 
#4
Чего паритесь
Для шопа CS2:
FILE>AUTOMATE>Photomerge
Если не выходит - хреново отсканировали. Перекрытие сюжетов должно быть в пределе 20-30% желательно без перекосов и с одинаковой экспозицией. Полезно иногда перед склейкой чуть подровнять угла поворота да и подрезать края.
Если Вы любите старые версии программ - продолжайте париться. А если работаете на новых - учите матчасть.
 
#7
Если всё так плохо...
То в ближфйшем цыхровом хвотоцентре должны быть сканеры А3 формата
И денег за это много не сдерут... Зато облегчишь себе жизнь
Хотя это наверное удобно лишь в еденичном случае
Есть еще хорошая прога "PanoramaSoft"
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#8
блин, ну и проблема у вас, проще попросить кого-нибудь за 15 р.
 
#9
если бы стояла задача отсканить 1,2,3...50 фоток я понимаю центр и все такое. Мне надо порядка 350 штук) вот и считайте)
Скачал себе CS вроде делает "фотомерж" только хуже чем в ручную сводить) Всем спасибо за советы! если еще есть говорите)
 
#11
Ха! Я думаю 350 штук...
Но если такой огромный обьём работы незнаю...
Это мороки в одиночку минимум на месяц...
Пробей по знакомым... Одолжи сканер А3
Другого выхода невижу...
Слишком долго склеивать А4 в А3 (даже через самые модные проги)
 
Сверху