1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Объединение box или других объектов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 3 окт 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Единственное что абсолютно не знаю возможно ли как в Corel Draw в притык подставлять объекты, а не по миллиметру, как наверное (?) многие делают. Если да, подскажите, plz.
    А также если два абсолютно эдентичных по смойствам box'а (полики, мешики, булины...) сделать абсолютно одним объектом (не group)? Может просто в NURBS или Patch, где еще совсе ничего не понимаю или где еще...

Спасибо за помощь.

2. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    1. Что значит "впритык, а не по миллиметру"?
    2. Выделяешь полик или меш, давишь кнопку Attach и выбираешь тот объект, который хочешь присоединить. Или Attach List - тогда можно выбрать несколько объектов из списка. Получаем единый полик или меш.

3. Guest

Banzay, за 2 спасибо. А вот "впритык" - как на стол ложешь книгу и она не проваливается сквозь стол и не зависает. Имею в виду к одному объекту поставить вплотную другой, возможно из другой сцены. Таким образом и 2 пункт будет очень полезен. ))

4. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Для этого либо руками прописываем точные координаты и сдвиги.
    Либо используем привязки (Snap), коих огромное разнообразие: к вершинам объектов, к узлам сетки и т.д.

5. Guest

у.... Спасиб. Snap завтра буду проверять.
    У меня уже 17:00 и пора домой. Удач всем.

6. Guest

Еще вариант для "впритык". Даже если руками вбивать координаты, при очень большом значении сдвига по сетке все равно между объектами будет проссматриваться расстояние.

7. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Кирилл, а ты не про операцию "выравнивание" спрашиваешь ли? в Максе выделаяешь обьект и - Альт + А.

8. Guest

MWG, об этом вроде я и спрашивал. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Close topic

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей