Render.ru

Объединение box или других объектов

#1
Единственное что абсолютно не знаю возможно ли как в Corel Draw в притык подставлять объекты, а не по миллиметру, как наверное (?) многие делают. Если да, подскажите, plz.
А также если два абсолютно эдентичных по смойствам box'а (полики, мешики, булины...) сделать абсолютно одним объектом (не group)? Может просто в NURBS или Patch, где еще совсе ничего не понимаю или где еще...

Спасибо за помощь.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
1. Что значит "впритык, а не по миллиметру"?
2. Выделяешь полик или меш, давишь кнопку Attach и выбираешь тот объект, который хочешь присоединить. Или Attach List - тогда можно выбрать несколько объектов из списка. Получаем единый полик или меш.
 
#3
Banzay, за 2 спасибо. А вот "впритык" - как на стол ложешь книгу и она не проваливается сквозь стол и не зависает. Имею в виду к одному объекту поставить вплотную другой, возможно из другой сцены. Таким образом и 2 пункт будет очень полезен. ))
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
Для этого либо руками прописываем точные координаты и сдвиги.
Либо используем привязки (Snap), коих огромное разнообразие: к вершинам объектов, к узлам сетки и т.д.
 
#5
у.... Спасиб. Snap завтра буду проверять.
У меня уже 17:00 и пора домой. Удач всем.
 
#6
Еще вариант для "впритык". Даже если руками вбивать координаты, при очень большом значении сдвига по сетке все равно между объектами будет проссматриваться расстояние.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Кирилл, а ты не про операцию "выравнивание" спрашиваешь ли? в Максе выделаяешь обьект и - Альт + А.
 
Сверху