Render.ru

Об образовании

#1
Товарищи, подскажите. У меня сейчас выбор: идти учиться, или искать другой способ продвижения. Услышал опытного 3д художника,что он чувствует нехватку художественного образования. Что ему приходится тратить много времени на самообучение, а если бы учулся в свое время, он бы это уже знал.
У меня встал вопрос. Действительно ли получение художественного образование мне будет полезным. Будет ли через пять лет образование иметь большую важность, чем опыт и навык в области 3д. Если есть какое-то специализированное образование, то подскажите, пожалуйста.
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#2
Можно, конечно, потратить 5 лет на получение дополнительного бонуса в качестве художественного образования... Но это только дополнение. Лучше сначала потратить время на изучение и практику непосредственно в выбранной профессии. Может оказаться, что для конкретной специализации художественное образование окажется неважным.

Даже вы говорите: 3д художник уже опытный, и смог стать таким без художественного образования. Вот теперь подтягивает, конечно, хвосты. Но он уже опытный, он сам уже видит чего ему стоит доучить, а это главнее на мой взгляд.
 

Филипп Писаревский

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Смотря где вы находитесь. У нас в стране не так много учебных заведений, где могут дать больше, чем ничего.

Если в Москве, то милости прошу в британку. Если нет, то гугл и знание английского в помощь.
 
Сверху