Render.ru

О выделении

#1
Вот в чем проблемка - раньше как работал: выделяю, к примеру, блок для обрезания фото - появляется выделенный фрагментик. Вижу, что то не так - выделяю заново, то что было перед этим исчезает, а выделяется по новой. Т.е. при клике на выделенной области этим же инструментом, выделение исчезало... Теперь сколько не кликай - выделение снимается только деселектом. А если я выделяю что то вне ранее выделенного слоя - то получается эффект "удержания шифта", т.е. выделятся несколько блоков...

К тому же, не это больше меня волнует - ранее как я получал картинки нужного размера - делал пустой документ, в котором "выделял все", и потом просто переносил это выделение на нужный документ - теперь выделение не переносится :-((( Вместо курсора в виде "прямоугольничка", появляется курсор в виде двух "плюсиков"...

Вполне возможно, что настройки кто-то случайно изменил (ПК на трех человек)... Вернуть обратно не могу :-((
 
#4
Видишь в шопе верхнюю панель (Options)? Слева четыре кнопки, переключающих разные режимы выделения. У тебя нажата вторая (Add to selection). Нажми первую.
 
Сверху