Render.ru

О возможностях современного рендера по производству food-demo для рекламных роликов

#63
Всем привет! Сотню лет на форуме не был.
Да, делал года два назад молоко с шоколадом, для "марсовского", кого-то батончика. Все делал в realflow, ну в общем, заказчик, конечно, принял... но у меня ощущения самые гаденькие остались на душе. Шоколад вышел на 5, а вот молоко не очень. (постараюсь найти ролик и выложу куда-нибудь)
Особенностей моделирования было несколько:
Главное с рапидом не переборщить, чем медленее льется тем хреновее выглядит.
Моушен блюр в максе или в майе (я уж не помню, чем рендерил) дефолтовый кривой. Потому, как он размазывал все очень коряво, связано это было с появлением из ниоткуда новых треугольников в меше. (Кто моделировал жидкости тот поймет особености анимации.) Блюр лучше привносить на стадии композитинга.
Капля всегда у меня получалась круглой, и все они были по размеру одинаковые.
Если есть какие-нибудь конкретные вопросы - пишите, помогу чем смогу.

PS Ребята, сейчас наливание пива в бокал проще и дешевле снять рапидом. А главное результат будет лучше.
 
#64
таки да.. снимать выходит дешевле.. Наработанная технология, специалисты с многолетним опытом работы. Контроль за поисходящим непосредственный, на съемочной площадке.
Неизвестность конечного результата в компьютерном эквиваленте изначально проигрышна. Затраченное время на производство компьютерного аналога при этом значительно выше съемочного. 1 съемочный день с фудстилистом, трансфер пленки на проявку и сканирование, получение материала. Либо 1,2-5 недель, 2-3 месяца тесты, превизы, рассчеты динамики, рендеринги... В итоге рекламное агенство пошлет на .. такую продакшн студию.
 
#65
и вопрос Сергею Глухову. А не связаны вы каким-либо боком с киевской продакшн студией Диафильм и товарищами Алексеями? Насколько я знаю, они работают в Киеве, Москве и Мюнхене. Помню как зовется представительство в Мюнхене, а вот Московское запамятовал.
 
#66
Вопрос к SONYSP. Тут поговаривают, что вы отделились от Бабича и теперь самостоятельная контора. Или это враки?
 
#67
Не враки. Мы действительно уже некоторое время самостоятельная пост-продакшн студия. TERMINAL FX www.terminalfx.com находимся в центре Киева, возле Бесарабки.
 
#68
А можно к вам в гости заехать? Может будем полезны друг другу. У нас офис от вас в 20 минутах хотьбы. Так что почти соседи.
 
#69
Да можно, конечно. А "мы" это кто?
Найти нас не сложно. Вверх по Шелковичной, сразу за Бизнес Центром следующий переулок. Торец светло-желтого дома и сразу же крайний к улице подъезд. Напротив дома скверик.
Но лучше предварительно позвонить.
моб. 0503106420
 
#70
А у нас офис на Михайловской... Было бы неплохо как-нибудь собраться пивка попить...
 
Сверху