1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

О возможностях современного рендера по производству food-demo для рекламных роликов

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 2 фев 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Такой есть вопрос к вам господа.
    Я совладею студией которая снимает рекламные ролики. Ролики игровые, но часть ролика (так называемое DEMO), всегда посвящено показу рекламируемого продукта, в каком нибудь очень красивом виде.
    Иногда приходится делать сьемки на скорости 250-1000 кадров - для производства так называемых food - demo - когда к примеру в бокал медленно наливается пиво, из шоколада выплывает торт и т.д.
    Производства этой части ролика стоит от 1000$ до 30000$ за 6 секунд (в зависимости от сложности работы). Я видел как в киеве одни ребята с помошью рендера добивались части таких эффектов, но картинка была "ненастоящая" - мало игры света, деталей и т.д. То есть было видно что наливается в стакан не молоко, а какая-то старанная жидкость, которая странно блестит, немного похожая на молоко.

Внимание вопрос - можно ли с помошью современного рендера сделать красивые медленные эффекты с наливанием, разливанием чего либо в станкан и т.д. и т.п., но так что бы оно выглядело 100% натурально (Те есть было полное соответсвие реальности)

Прошу обсудить это. Если это будет возможно, будет много $$$ работы.
    В случае если Вы хотите связаться со мной лично - sergey@gluhov.com

2. Guest

если что-то можно снять, то это надо снимать.
    на CG это воспроизводить дороже будет, если результат должен быть 100% реализм.

3. Guest

4. Guest

5. Guest

Dot трижды прав.

6. Guest

Ну все зависит от суммы - к примеру малинка падающая в молоко на скорости 1000 кадров стоит 30 000$ (3 секунды). Я чето не уверен что такие кадры на cg будут дороже. Могу выложить линк на ролик.

7. Guest

хаха :))

8. Guest

Выложи

9. Guest

Это давно пройденный этап.

Графические визуальные эффекты очень ограниченно можно применять.
    Никаких шансов уложиться в бюджет и в срок если делать все целиком
    в графике.
    Да и результат-то... п-ф-ф-ф....

Так что - Только съёмкой и некомпьютерными эффектами.

10. Guest

Насколько я знаю, такие вещи снимают на масштабных макетах - вместо молока густая краска, вместо малинки - метровый муляж. При этом можно использовать менее скоростные камеры. И денег съэкономить.

11. Guest

До такое возможно, но только еслю муляж можно сделать нормальным (к примеру такую малину не сделать живой) и в случае если муляж не надо показывать близко (видны огрехи муляжа). Но что прикажете делать с пивом и со всем остальным???

12. Guest

на этом форуме уже однажды поднималась эта тема и бурно обсуждалась (поищи в поиске)...

Суть была такая, на ТВ активно крутился рекламный ролик кока-колы,
    где в небольшой стакан со льдом наливалась сверху эта самая кола,
    и пока она наливалась стакан плавно менял форму...
    в стакане все красиво бурлило...

Настолько все было естественно и красиво, то все подумали что жидкость реальная и долго гадали как на композе стаканы "подменили"...

А потом пришли на форум ребята которые делали этот ролик и сказали что все в максе делали...а жидкость в РилФлоу...

Я залез на их сайт и скачал от туда примеры применения их плагина в кино и рекламе -- очень впечатляет...особенно ролик для Рено...но к сожалению не смог тебе на мыло отправить их...ругается что размер большой...так что качай сам ))))

13. Guest

Сергей! выложи линк на ролик, интересно посмотреть.

14. Guest

Ролик со стаканом, меняющим форму - это ролик Пепси. Никаких риалфлоу и макса там не было - съемка и композ.

15. Guest

вот ссылка того обсуждения...

http://www.render.ru/forum/read.php?f=21&i=5329&t=5327

да, это было пепси, насчет остального не знаю...но заявление что это макс и рилфлоу там сохранилось...

16. Guest

Короче могу обявить конкурс. Пишем мне на moscow@diafilm.tv
    высылая клубничку. Сделаете мне хотя бы 1 кадр такого же качества (просба без мирроров клубнички - обнаружим легко). Студия которое это сделает получает брифы на разработку - стоимость можно оговорить. Но реально мне нужен 1 кадр, если можете анимацию сделать - будет вам больше форы в конкурсе.
    Рынок таких демо от нас - более 120 000 в год. То есть не менее 4 работ в год.

17. Guest

Все таки пепси, хе-хе :)

- Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл "Волгу" по лотерее?
    - Да, только не академик, а футболист, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл, и не "Волгу", а 100 рублей.

18. Guest

)))))))))))))

19. Guest

ослик, вы каким, простите, местом читаете свою же "ссылку обсуждения"?
    :)))

20. Guest

господа прошу вернутья к обсуждению. Вот файл с ссылкой на клубничку.
    http://webfile.ru/176865

Еще раз прошу профессионалов ответьтить - возможно такое в cg или нет. Альтернатива - сьемка такого стоит от 30 000, что очень дорого.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей