Render.ru

О вдохновении...

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Или я не прав, или я что-то не заметил на этом форуме раздела в котором были бы темы о идеях, вдохновении, творчестве и прочих крылопегасных делах? Почему бы не создать? Творчество - сила! А у одних есть идеи, а у других - возможность эти идеи реализовать. Почему бы не создать раздел в котором люди, даже если они вообще далекие от 3D могли бы высказывать свои идеи? И возможно даже в последствии увидеть их воплощение?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
тема интересная. но как именно вы это себе представляете? один человек здесь описывает свою выдумку, идею, или что там еще, а другой (другие) воплощают. но какой интерес этому другому?
 
#3
О том откуда брать идеи и вдохновение пытаемся развить тему здесь:
http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=834805#834805
Чужие идеи вряд ли кому-то будет интересно реализовывать.
Но раздел по творчеству не связанному с CG увидеть было бы интересно. Что бы можно было разговаривать в нем про музыку, выкладывать свои стихи и рассказы(чтоб другие смогли черпать в них вдохновение), делиться своим креативом и собирать способы и советы о том как стать более творческим. Ведь это действительно важно ни чуть не менее чем техническая сторона. Боюсь только что это все может оказаться слишком далеко от тематики сайта или тупо превратиться во флудильню. Однако если подоти к этому с умом может получиться что-то действительно большое и интересное.
Интересно услышать мнение администрации по этому поводу.
 
Рейтинг
45
#4
О да, стихи, музыка, акститесь! Вы во что хотите рендер превратить? Итак из русскоязычных он пока функционирует стабильно. Такими темпами через год тут будет конкурс на "лучший рецепт от Малахова в период дэдлайна".
Не надо ничего добавлять не связанное с CG, Есть раздел форума "Общение для 3D-болтунов" вот туда стихи и музыку.
Аж передернуло :[

По поводу чужого креатива: Если у человека есть мысли, он должен уметь их преподнести. Либо в 2Д либо в 3Д, насколько мне известно, есть галерея 2Д. Связывайтесь с авторами понравившихся работ, договоривайтесь о воплащениее в 3Д.
 
#6
Ну ладно, ладно... Боитесь что мы сделаем из рендра "вконтакте" ?
Если идея и впрямь дурацкая, то никто ее реализовывать не станет. Но ведь какие-то плюсы в ней есть? Давайте постараемся найти их. Ну пусть не музка и стихи, но ведь многих интересует вопрос "как придумать идею к своей работе", или "где взять вдохновение". Я точно штук пять подобных тем видел. Значит что-то нужное в этом есть, так?
Так что давайте вместо просто несогласия с предложнной идеей высказывать свои предложения.
Как сделать так что бы дать возможность людям общаться и делиться советами о творчестве и при этом избежать того от чего вас так "передергивает" ?
 
Рейтинг
45
#7
Для меня вдохновение в:
1 Просмотре референсов, фото животных и разных тварей, работы других художников (я специализируюсь на персонажке).
2 Мозговой штурм.
3 Методичное планирование персонажа. Описание места обитания, род деятельност и т.д. И в процессе - получение образа.
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#8
О том откуда брать идеи и вдохновение пытаемся развить тему здесь:
http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=834805#834805
Чужие идеи вряд ли кому-то будет интересно реализовывать.
Но раздел по творчеству не связанному с CG увидеть было бы интересно. Что бы можно было разговаривать в нем про музыку, выкладывать свои стихи и рассказы(чтоб другие смогли черпать в них вдохновение), делиться своим креативом и собирать способы и советы о том как стать более творческим. Ведь это действительно важно ни чуть не менее чем техническая сторона. Боюсь только что это все может оказаться слишком далеко от тематики сайта или тупо превратиться во флудильню. Однако если подоти к этому с умом может получиться что-то действительно большое и интересное.
Интересно услышать мнение администрации по этому поводу.
админам плевать на ваши мнения и идеи...им нуно потешить свою маньку величия...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#10
админам плевать на ваши мнения и идеи...им нуно потешить свою маньку величия...
1. за такие слова можно и в БАН уйти.
2. вы являетесь представителем администрации? ну а раз нет, то не вам решать плевать или нет.
надеюсь я ясно выражаюсь?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#11
Ну, huegupta в добрый путь! Увидимся после БАНА.

Вами были нарушены следующие правила:

- Распространение заведомо ложной или клеветнической информации, а также нечестные приемы ведения дискуссий с искажением высказываний собеседников, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

- Высказывание в грубой и нецензурной форме (нахально, предвзято) в адрес Администрации и модераторов.

- Размещение сообщений явно грубых по тону или содержащих двусмысленности, оскорбления личности (в любой форме) и нецензурные выражения.

- Использовать два и более аккаунта, равно как и предоставлять свой аккаунт забаненным пользователям или посторонним лицам. Аккаунты пользователей, нарушивших данное правило, будут блокироваться без предварительного уведомления

- Флейм, флуд, троллинг во всех своих проявлениях, а так же разжигание Холиваров.


Более того, вы нам за последнее время так загадили форум и галерею, оставив ну совершенно бессмысленные и непотребные комментарии, остается только удивляться.
 
Сверху