Render.ru

о Skin

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#1
попробовала поюзать skin, и сразу уперлась в такую непонятку: в режиме Edit Envelopes выделяю энвелоп и хочу изменить вид во вьюпорте - покрутить, приблизить-отдалить и т.п. Выбираю соответствующий инструмент, кручу-верчу, и после этого инструмент выделения энвелопов уже не возращается. Так вот и остается эта окружность. И даже на главной панели инструмент выделения засвечивается серым-неактивным. Приходится отключать Edit Envelopes и все сначала. Что за ерунда, как можно редактировать энвелопы, не меняя вид во вьюпорте. Чегой-то я неправильно делаю?
 
#4
А группа крови какая? :)
Шучу... Шучу... :)

Мне кажется тут все проще. :)
1. Инструмент выделения Select Object в Skin не рабтает. Так было давно, а может даже и всегда.
2. Чтобы была возможность выделять Envelope должна стоять галочка. Свиток Parameters, поле Select, параметр Envelopes. А чтобы Envelopes отображались (их ведь можно скрывать) не должно стоять галочки Show No Envelopes в свитке Display.
3. Все операции с Envelopes производятся с помощью инструмента Select and Move. Своего особого инструмента работы с Envelopes у скина нет.
4. Чтобы не сбрасывать текущий инструмент. Можно пользоваться для вращения во вьюпорте комбинацией клавишь Alt+Колесико мыши (зажатое)
5. Если это все не помогает, значит макс глючит.
 
Сверху