Render.ru

О международной обстановке!!!

#1
Дисней опять уволил туеву хучу народу и вообще больше не считает рисованую анимацию перспективной, а будет активно развивать 3д-направление.

http://www.latimes.com/business/la-000019952mar19.story

http://www.nytimes.com/2002/03/19/business/media/19DISN.html?ex=1017205200&en=e4d28880c942d34f&ei=5040&partner=MOREOVER

http://www.cg-char.com/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=1&topic=351

О последствиях подумать и страшно и дух захватывает.
 
#3
Это всех касается, неважно где живём. Во первых дурной пример заразителен и сейчас все 2д студии начнут в 3д конвертироваться, а во вторых монстры типа диснея, собственно с него и начиная переучат своих аниматоров работать в 3д, нам тогда вообще соваться в бизнес этот нет смысла никакого.
 
#4
Кирилл, они , скажем так, тоже не боги.... я потом все сравнила, и поняла, что большой разницы нету.... так что greetings from 3d people...
 
#5
что ты сравнила? не понял.

вот ещё ссылка по теме:
http://news.awn.com/index.php3?newsitem_no=6584

Особенно вот эта фраза наводит ужас:
"Disney has a $1 million budget set aside to retrain traditional artists to use computer animation software."
 
#6
как они анимируют... и между прочим анимация 3д товарищей была лучше...
 
#7
Имхо уровень аниматора определяется его опытом работы в анимации вообще (3D или 2D на мой взгляд не суть важно). Так что нечего их бояться :)
 
#8
да и с техникой у них я вно проблемки, в смысле понятия программ....
 
#9
Как говаривал мне в свое время мой преподаватель по рисунку "Рисовать можно научить хоть зайца" :))
Компьютер тот же карандаш, только учиться этому карандашу проще :)))
 
#10
Вот именно wpiggy т.е. теперь среди 3д аниматоров вдруг появится куча аниматоров с 20-30 летним стажем.
 
#12
crazy chicken: извини я не понял у кого и какие проблемы с техникой? непонятно выражаешься
 
#13
вот именно, 3Д анимация существует 20 лет (персонажная 3Д анимация и того меньше), а тут придут вдруг 3Д аниматоры с 30 летним стажем, т.е. 29 лет из этого стажа будет 2Д, и только один год - 3Д, но как ты саказал "уровень аниматора определяется его опытом работы в анимации вообще". Впрочем рано или поздно это должно было бы случиться
 
#14
Блин народ, а вы не замечали такого, что чем старее(старше, для кого как..) становишся тем труднее учится, вот и прикинте этих диснеевский народ(эдакие матерые аниматоры), которые будут учится моделить в 3д...

Да все это от лукавого, мне диснеевские мультики и без 3д нравятся, а это все походу из-за успеха "Shrek","Monsters Inc", щас еще и "Ice Age" посмотрим, дак Диснеевцы ваще сума сойдут...
 
#15
А зачем им(матерым аниматорам) учиться моделить в 3Д?
Для этого в штате будут/есть опытные моделлеры, которые и будут это делать. А аниматор он и в африке - аниматор. И основы анимации одинаковы как для 2Д так и для 3Д, также как и основы композиции.
3Д мультфильм все равно начинается с бумаги, и вся предварительная анимация делается именно в 2Д. Вот здесь то и пригодится их 30летний опыт.
Плюс хороший моделинг - и получится не хуже Шрека.
Я не понимаю, а почему вы так болезненно воспринимаете тот факт, что Дисней собирается полностью перейти на 3Д? Пусть себе переходят.
Нам то это не помешает сделать качественные 2Д мультики. Спрос на них был и будет всегда. В зависимости от качества работы.
Все дело в средствах и голове. ...И в прямых руках :)
 
#17
ещё:
Аниматоры, какими бы старыми они не были, не будут учиться моделить, для этого есть моделеры.
Аниматорам просто покажут где на клавиатуре находится кнопка "S" (set keyframe) - им этого будет достаточно, так как анимировать они уже умеют.
 
#18
Анимация - это история того, как разные методы позволяют улучшить и разнообразить динамическое искусство. И не обязательно какой то из методов должен быть основным. Если исчезнет рисованная мультипликация, то исчезнет и весь вид искусства.

Источник: http://www.render.ru/articles/84/
 
#19
Привет, Владимир!
"Нам" это не помешает делать 2D мультики. Я переживаю, потому что я 3D аниматор, и мне только не хватало с диснеевскими аниматорами конкурировать на рынке труда. С другой стороны вслед за Диснеем всё больше студий перейдёт на 3D-рельсы и в конечном итоге 3D аниматорам будет больше работы. Поэтому я в начале и написал, что с одной стороны страшно, а с другой дух захватывает.
Об "исчезновении" рисованной мультипликации я не заикался, мне это и в голову не приходило.
 
#20
формула-@!#$-аксиома - наши перцы могут зарабатывать @!#$ дo хyя, @!#$
рублей, та же Масяня
 
Сверху