Render.ru

о МенталРэй

#1
мы тут с великим и ужасным StSpiritом сравнивали разные рендереры путем рендеринга в них одной сцены - так пока что (может нужно покопаться в настройках но тем не менее) лучший результат показал вовсе не навороченый МенталРэй а..... старичок РэйГан ;-))))))
Результат такой:
Default Scanline - говнище полнейшее, тени некорректны ;-(
Luminare - говнище но не полнейшее а странное ;-) т.к. в сцене несколько объектов с отражающей поверхностью то он честно просчитав радиосити осветил сцену так, будто туда прожектором ткнули.
МенталРэй - все тени корректны однако soft shadow отсутсвует
Старичок Рэйган - все тени абсолютно корректны + мягкие тени и вообще - более реалистично ... так что вот ;-))
Renderman к сожалению не смотрели.
 
#2
Я, все же, доверяю Mental Ray, тем более, что пришел он со стороны Softimage - одного из лидеров по рендерингу. А мягкие тени - что же, надо просто настраивать Area Light, и все будет в порядке. И caustic, и global ilumination в MentalRay'е отменные, только не нужно сразу отбрасывать первую просчитанную картинку, а нужно именно "покопаться в настройках" )))
Кстати, с Luminare та же история - надо скрупулезно настраивать параметры...
Вот еще - есть LightFlow, серьезный конкурент для MentalRay по части качества картинки.

PS не raytracing'ом единым жив человек, надо еще и воздух добавлять....

(я не претендую на истину в последней инстанции, просто выразил свое мнение, надеюсь - никого не обидел...)
 
#3
ну чего ты!!! ;-) я ж не говорил что это @!#$ а это рулез просто констатировал факт ;-) у РэйГана правда красивее получилось!
 
Сверху