Render.ru

О компьютерном железе

#1
У меня сейчас Р300, 52 mb ram,4 mb video, и т.д.
Работе в махе сильно мешает постоянно летящий в противоположную стену сис. блок. надоедает быстро это торможение. Решил купить новый. Что посоветуете для нормальной работы (ну это понятно что чем круче - тем круче)?
 
Рейтинг
32
#2
ну если понятно, что ты еще хочешь узнать?
что лучше атлон или пень, радеон или джифорс единого мнения нет. Все будут размахивать друг у друга перед носом результатами тестов, журнальными статьями и т.д. Принципиальной разницы нет, покупай то, на что хватит денег...
Атлон 1600-2000+, 512 ддр рам, Радеон8500 или Джифорс3, мама какая-нибудь от Гигабайта или MSI на Via чипсете, винт по потребностям... вполне должно хватать для дома...

мой личный совет - покупай монитор в фирме где можно на него сразу вживую посмотреть и прогони на нем какие-нибудь тесты.... я наслушался восторженных воплей о 19-ти дюймовых Ииямах на даймонтроновской трубке, а у нас сейчас вся контора с них стонет...

ай, и блок питания не меньше 350 ватт, а то многие мега-сборщики слова тебе не скажут если ты ткнешь на красивый корпус, не поинтересовавшись питанием...
 
#3
А чем плохи Iyama? Мне тоже говорили, что крутые, но видел тут один подержанный и это был явный брак.
Если нужны нормальные сборщики-продавцы, то советую Макрос. Эти люди за свой счет отремонтировали мне физически сломанный hard, купленный у них - парень вытаскивал питание и оторвал всю пластиковую панель с разъемами. Цены на комплектующие одни из самых низких, а за сборку денег не берут. Одно плохо - пока нет места где мониторы смотреть. Но скоро появится.
Впрочем с молотка все равно дешевле.
 
Рейтинг
32
#4
совершенно кошмарный муар (видимо у меня тоже брак, но у остальных он все равно полностью не убирается), несведение лучей, не регулируется горизонтальная трапеция
 
#6
Плохое впечатление - монитор ViewSonic P95f - появляются крупные тёмные пятна..приблизительно на 3 из 6-ти мониторов
..в тоже время дома - CTX - трубка та же Trinitron - всё нормально.. :)
 
#7
для дома я бы брал amd...если деньги не свои то intel..
если денег достаточно и много рендеришь то лучше 2 процессора, но МАХ как показывает практика до конца их не грузит,использует при рендере около 70-90% :) Иногда даже загружаем 2 МАХа..вот тогда всё до упора..

Память лучше приближать к 1000Мб....(хотя и это по нынешним меркам немного)
 
#8
Радеон8500 или Джифорс3- это плохо если ты собираешься отрисовывать текстуры во вьюпорте...ОЧень много багов у радеона...Как не странно но гефорс 2 который у асуса 7700 на моей памяти САМЫЙ стабильный вариант...Но если тебе комп и для игрушек нужен, тогда прям и незнаю что посоветовать...
 
Рейтинг
32
#9
альтернатива радеону8500 и джифорсу3 - джифорс 2?!
не пробовал с ним работать при разрешении 1280х1024 true color?
зачем давать советы о том, в чем не разбираешься?
 
#10
Я на GTS2 переделанном в Quadro всегда спокойно работаю в 1600х1200 (а при необходимости и в 2048х1536) только не в 32 бит а в 16, поскольку зачем в макс-е 32-х битный цвет использовать, не понимаю..? И в играх 16 бит на цвет вполне хватает...
 
#11
Я вот тоже с аналогичной проблемой столкнусь в ближайшее время (покупка PC предстоит) только на работе. А amd, как мне кажется, не стОит брать. Я что-то много нехорошего начитался про них. По-моему они хороши только для игр, что в моём случае неактуально. Не знаю как обстоят дела с 3ds, но, судя по статьям на render.ru, есть много интересного софта под Linux, а вот там тоже какой-то геморрой с amd. Если я не прав - поправьте пожалуйста, так как у amd есть ещё один плюс - низкая (относительно) цена. А вот с видео-картой тоже могут быть странности: у меня на home PC установлена совершенно китайская левая Riva мегов на 8 что ли?:) - так вот глючит меньше, чем на рабочем, а там Oxigen 32-хмеговый. Так что насчет видео-карты мне бы тоже очень хотелось услышать название стопудовой надёжной карты.

Заранее благодарю, ваш Акакий.
 
#12
Athlon работает в Максе великолепно, одной левой делая Р4 при рендеринге, что, на мой взгляд, значительно вежнее, чем прорисовка во вьювпортах, где Р4, наскодько я знаю, в сочетании с карточками NVidia, тоже показывает весьма неплохие результаты. Радеоны в версиях начиная с 4.2 и с новыми драйверами также не вызывают ни малейших нареканий, легко ворочая во вьювпортах сцены с 400-500 тыс. полигонов, и вполне терпимо - с 1-1,5 млн.
 
Сверху