1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

O G O Hi ka ri 1,20 к*якнутый берем :)

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 11 мар 2002.

Модераторы: logosman
  1. Guest

h__p://us.f1.yahoofs.com/users/f689c3e9/bc/My+Documents/O12C.z i p?bc2.Q38AePRj0_rw

или просто заходим:
    h_p://briefcase.yahoo.com/xshamanix/

также там:
    x-Dof2, s/n for Right Hemisphere Deep Exploration 2

2. Guest

Спасибо!

3. Mindphaser

Mindphaser Мастер

С нами с:
    10.03.2001
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    241
    сенькс друзяка!

4. Guest

А что за зверь такой... расскажите, плз... А то доки никакой я понему не нашел...

5. Guest

The link to the english translation of the existing (but limited)
    documents is http://www.asahi-net.or.jp/~pq1a-ogs/sss_e.html

OGO_Hikari заслуживает отдельного топика :)

Это, блин, одним словом не обяснить :).

Subsurface scattering!!!!!!!, anisotropic shading!, интерференция, radiosity, caustic, volumetric surface!!!!!!!! ну короче додури всего. Все это естественно не без жертв (по скорости но результаты могут быть очень и очень интересными).

В принципе авторы очень часто выпускают свежие версии плагина и как правило в новых версиях много всего добавляется так что к*якнутая версия нужна только если хочешь посмотреть старые презеты, как они делались (в нерегеноы версии это не всегда можно сделать - защита блин, хотя всеравно нормально рендерится).

Забирайтесь на офсайт там и смотрите.

6. Guest

Выглядит заманчиво (из того что я успел посмотреть на этом сайте). Я пошел копаться...
    Пасиб!

7. Guest

Оно всё время падает вместе с ЛВ.. :(( Или сразу при добавление, или пока опции кручу... Может кто знает - что с ним не так?

8. Guest

> OGO_Hikari заслуживает отдельного топика :)

Совершенно согласен, надо обязательно тщательно поговорить по этому плугу, бо очень потрясный.

9. Guest

Огромное спасибо! Давно пускал слюньки на этот плуг! Но вот пока не могу толком разобратся во всех его настройках, уж больно навороченная вещь!

10. Guest

У меня нормально, на работе 512 метров памяти, дома вылетала иногда когда 128 только стояло.

2Woodmal: да интерфейс подкачивает но, главное понять принцип (я его до конца не понял :)

на www.flay.com проскакивала инфо о форуме (рассылке на yahoo) посвященной OGO_Hikari, иногда проскакивают прикольные вещи но все пока на зародышевом уровне, народ тестирует плугин.

Если кому интересно, то у меня есть одна сценка со снежно ледяной сценой, сделаной с использованием OGO (считается долго), запостеной на том форуме. Могу куда выложить.

PS: Да забыл из фичей OGO - исправление проблемы с необходимостью создавать две поверхности для стекла для правильного преломления. С OGO это делается так: Dublesided poligon, и в OGO "Outside".

PPS: да для правильной работы OGO и для нормального превью нужно чтобы Render Reflection, Transparency, Refraction были включены, да и почти всегда требуется Dublesided poligon если работаешь с прозрачными объектами. (Reflection не обязателен но OGO по умолчанию эффект френеля учитывает)

11. Guest

У меня дома 480 метров...
    Вот я думаю может не из-за него?
    Я поставил апдейт и синталировал с десяток плугинов. Так он у меня за один вечер после этого 2 раза упал когда я ковырялся в OGO_Hikari, и два раза просто завис, да так что его пришлось закрывать и перезагружать. Может это из-за апдейта? Или из за плугинов установленных? Как вы думаете?

12. Guest

ну дак заводи отдельный топик, проще будет начать с вопроса :)

13. Guest

У меня лайт 7 , процик dual P3 860/ 1gb RAM. Ни единого глюка с этим плугом никогда не видел! Операционка Win2k и XP

14. Guest

предлагаю перейти в

http://www.render.ru/forum/read.php?f=5&i=5390&t=5390

15. mickey 1373

mickey 1373 Знаток

С нами с:
    21.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    спасибо блин! вот это тема!