Render.ru

О Боги сойдите с небес и помогите мне =)

DannyD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ув. участники форума. Кто может просветить меня в чём моя тупость... Начал изучение 3д макса. Скачал Врай. прохожу уроки. и когда вот вот уже кульминационый момент. Жму Рендеринг ииииииии бах тупо чёрный экран. ни одна текстура не отоброжаеться.............. вот скрин.
 

Вложения

DannyD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
вот а можно с этого места поподробнее где именно эти настройкИ?
 
Рейтинг
49
#5
Скажем проще: дождись окончания рендера.
Настройки эти на вкладке Indirect (или Global, не помню уже) Illumination. В настройках Light Cache поставь галку Show calc. phase.
 

DannyD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ура Ура. !! вот щас рендерю скачанный урок. и вроде всё отображаеться теперь. !!!Спсибо большое. Люди добрые у меня ещё один вопрос. Скачал установил 3д макс Врай. Нужно ли перед началом работы делать какие либо настройки? если да то может кто либо объяснить или же дать сылочку на настройки Заранее спасибо
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#8
Настройки не только можно но и нужно делать!!! Они должны быть свои!!! Только врятли кто товам даст "хорошие настройки" у многих это тайна под 7 замками. У меня есть настройки которые подходят под 95% сцен.
 
#9
Тут дело не в том, что это тайна, а в том что впринципе для каждой сцены настройки нужно подбирать индивидуально, чтобы достичь наилучшего соотношение время/качество.
 
Сверху