1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

о AI11, PS8, ID3

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 28 авг 2003.

1. Guest

кое-какие детали о AI11, PS8, ID3 - в августовском КомпьюАрте.
    статью не очень большая, однако немало любопытного + скриншоты.

меньше всего там - об ИнДи, поэтому могу прямо здесь кратенько:
    - встроенный текстовый редактор (привет Пейджу)
    - просмотр сепараций
    - импорт текста без форматирования
    - поддержка PDF 1.5 и JPEG 2000
    - поддержка JavaScript
    - обработка прозрачностей как в 6-м Акробате

2. Guest

Устарела инфа. В ИнДе 3 столько нового, что даже перечислять бесполезно. Им следовало сразу его ИнД 11 назвать :)

3. Guest

> - обработка прозрачностей как в 6-м Акробате

Это в 6-м Acrobat-е она такая же, как в InD 2и AI 10 (если я опять чего-то не пропустил). Разве, наверное, Flattening Preview добавят в InD, ведь в остальных оно уже есть.

Работа с таблицами обещана в InD 3 более развитая. Например, можно будет рабивать ячейки, объединённые с помощью Merge Cells, на исходное количество ячеек. (словом, как в Excel-е).

Вот нет ли достоверной информации, когда они все выйдут?

4. Guest

Piraha wrote:
    >
    > Устарела инфа. В ИнДе 3 столько нового, что даже перечислять
    > бесполезно. Им следовало сразу его ИнД 11 назвать :)

Ну... для меня это была новая информация. За что купил, за то продал.

Shlyapa wrote:
    >
    > Вот нет ли достоверной информации, когда они все выйдут?

цитирую по тому же КомпьюАрту:
    "Скорее всего, выхода пакетов следует ожидать к выставке Seybold, которая пройдет в Сан-Франциско в начале сентября."

5. Guest

А там и Корел 12 не за горами... :)))

6. Guest

> А там и Корел 12 не за горами... :)))

Это ты для смеху?

Кстати, перед выходом CDR 11 тут в форуме разные прогнозы строились. Не желаете память освежить, почитать? :)))))

7. Guest

вообще, судя по предварительным данным, Adobe Creative Suite будет серьезной заявкой на абсолютное лидерство в области (я не учитываю таких узко специализированных пакетов как ArtPro).
    Кстати, у меня почему-то возникает ощущение, что не за горами слияние ИнДи и иллюстратора в единый пакет, вроде шопа и ИмиджРеди. Если подумать, так это не так уже невероятно...

8. Guest

…и было бы вполне логично и не лишено практического смысла. На первый взгляд.
    Но на второй, примеры пакетов «всё в одном» наводят на мысль, что делать это — очень сильно рисковать.

9. Guest

Shlyapa wrote:
    >
    > …и было бы вполне логично и не лишено практического смысла.
    > На первый взгляд.
    > Но на второй, примеры пакетов «всё в одном» наводят на мысль,
    > что делать это — очень сильно рисковать.

я с тобой согласен. но появление в AI11 таких же палитр (или очень похожих), как в ID3, наводит на мысли... Смотри: палитры стилей параграфов и символов, команда Text Wrap, палитра глифов. Не многовато ли для программы создания векторных рисунков? хотя все это здорово, конечно.

10. Guest

Ага, и самое главное забыли -- системой защиты занимается контора, сферой деятельности которой является защита банковских операций :)

11. Guest

Piraha, да не боись, заломают... Я верю в героев невидимого фронта :)

12. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Есть примеры удачного слияния в одно целое, например почти все современные пакеты по 3д графике эволюционировали из кучи прог. Может Эдоби удачно пройдет этот путь. Но тогда придется изрядно помучиться над интерфейсом. В первую очередь.

13. Guest

А мне сейчас кажется лишним объеденять Ил с ИнДом. Просто нужно обеспечить ещё большую совместимость на уровне файлом (хотя куда уж дальше).

Поделиться этой страницей