Render.ru

Nvidia Tesla. Конфигурация железа и софта.

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#1
Приветствую.
Прошу комрадов, кто на деле использовал Nvidia Tesla рассказать, что он (Tesla) умеет и как его настроить?
- Какие типы рендеринга поддерживает (Vray RT, Vray Production, Iray, MentalRay Max\Maya...).
- Как настроить чтобы работать паралельно (или вместе) с GTX###.
- какой прирост производительности.
- ну и в общем - на каком железе стоит и с каким софтом работает.

Спасибо.

PS В частности возник вопрос по установке Tesla c870. Уже имеется GTX480. Работа ведется в 3DsMax + Vray 2. Хотелось бы запустить рендеринг в Vray засчет Tesla.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#2
могут работать:
- VrayRT, который не в состоянии быть финальным рендером из-за неподдержки некоторых весьма нужных вещей.
- Iray (max2011ASP \ MR3.8SA) - в принципе может быть полноценным рендером и является пока самым приемлимым вариантом.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#4
Тоже вариант но перевести пиплайн студии на что-то слишком новое, не всегда приветствуется. Наработаные библиотеки материалов и зашейденых моделек никто перерабатывать не будет.
 
Рейтинг
51
#5
Мне посоветовал этот рендер один зарубежный товарищ. Он уже практически переехал на него и очень доволен. В восторге просто. Я вероятнее всего тоже займусь осмыслением ситуации. По идее, я знаком с композом по слоям и пассам, и нет проблемы порендерить пасс с пылью, частицами или волосами отдельным походом для последующей сборки в фьюжен. Короче, все это весьма интересно... К тому же, я тут узнал что physX тож юзает GPU, а это же RayFire...
 
Сверху