Render.ru

NVIDIA Quadro CX vs. FX

ZeeD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Господа профессионалы, помогите советом кто знает, что кроется под CX картой?
По информации из интернета сделал вывод что CX = FX 4800 + плугин RapidHD.
Так ли это?

Так как кроме МАКса использую несколько Адобовых продуктов очень интенсивно, думаю в торону CX.
Или FX 5800 будет получше? Но она опять же не ускорит приложения от Адоба, или я ошибаюсь?
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#3
По информации из интернета сделал вывод что CX = FX 4800 + плугин RapidHD.
Как мне стало известно в последствии, уже после того как я накатал статью о СХ. Карточка Quadro CX отличается от FX 4800 не только плагином. А еще и технологиями которые в ней доступны. Например Quadro CX не может быт ьиспользована для виртуализации, в неё нет этой поддержки в отличии от FX 4800 - Hybrid OS SLI технология имеется в ввиду. И еще чем то она отличается н оточно уже не помню. Поэтому она и стоит дешевле. Ну а этот несчастный плагин для ускорения кодирования он уже на всех остальных карточках пашет, как на CX так и FX начиная с 1800-ой и заканчивая 5800. Вот.
 

ZeeD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
dimson3d, спасибо за ответ!
Т.е. поставив FX 5800 вместо CX я ничего не потеряю в производительности приложений из пакета Adobe CS4? В плане 3d max, maya, etc понятно что выиграю:)
Я посмотрел раздел Download на nvidia.com, RapidHD отдельно там нету.

PS: FX 4800 с 1.5Gb памяти стоит дешевле CX почему-то...
 
A

acidtermit

Guest
#5
Как мне сообщили сотрудники nvidia, CX отличается от FX 4800 в основном программно. Это драйвера и плагины, которые входят в комплект с CX. Для всех остальных видеокарт при необходимости данных плагов, необходимо их приобретать отдельно. Без этих плагов, CS4 не будет использовать все возможности видеокарты. Аппаратная часть одинакова. Маркетинговые ходы... Нужны эти плаги или нет - дело сугубо личное. Я бы взял FX 5800 если есть деньги, если не особо то самой золотой серединой на данный момент это FX 4800. CX дороже FX 4800 как раз-таки из-за этих плагов.
Могу предложить свою CX по цене FX 4800. В работе всего как неделя. Полностью устраивает, но нужны деньги. Получал лично из рук сотрудника nvidia.
 

ZeeD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
acidtermit, плугин RapidHD как раз не особо интересен, работать напрямую с таймлайна с файлами пожатыми h264 нет необходимости.
Если чесно, меня больше всего интересует производительность карты в Preview у After Effects:)
Будет ли CX в этом плане сильнее FX 4800, или даже FX 5800?

PS: в личку цену CX скиньте пожалуйтса!
 
A

acidtermit

Guest
#7
в премьере и афтерэффекте эффекты в режиме реалтайм. если купить к FX 4800 плагин то она будет на равне с CX. если без, то соответственно слабее. Прирост в производительности происходит имено из-за программного софта и дровов. Если сравнивать FX 5800 и FX 4800 по тестам, то разница не существенная в производительности. По цена/качество 4800 привлекательно выглядит. Что касается CX & FX 5800, то тут думаю CX будет по лучше. Но если докупить к FX 5800 еще и плаг отдельно, то она конечно будет вне конкуренции.
 
Сверху