Render.ru

Нужны советы!!!

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#81
По идее- нарисовать все как нужно, преобразовать в RGB и сохранить
А что, сэйв фор веб отменили? .)

в таком режиме ставится разрешение 300, RGB - для web-графики, просматриваемой на мониторе, разрешение в режиме RGB ставится 72.
Разрешения не зависят от цветового режима. Фотопринтеры, например, печатают из ргб.
 

onics

Активный участник
Рейтинг
9
#82
Разрешения не зависят от цветового режима
Конечно, не зависят, думаю , что все, кто работает с компьютерной графикой, это знают. Понятно, что я имела ввиду принятое разрешение для оптимального качества. А там уж регулируйте на своё усмотрение. Ставьте очень низкое - получите пикселизацию, или очень большое - и файл из-за своей тяжести может не открыться.
 
Последнее редактирование:

onics

Активный участник
Рейтинг
9
#84
Cherednick, я имела ввиду разрешение для веб картинок, в интернете, обычно 72. Для печати по-другому. Я печатью не занималась , потому Вы в этом более осведомлены. Мы тут уже другую тему обсуждаем, но вот, похоже, полезные сведения - источник : "
Режим RGB — экранный, а CMYK — «бумажный» режим. По сути цветовой режим CMYK на экране монитора лишь имитация того, что можно получить на бумаге, что логично. Ведь краска на бумаге не может быть настолько яркой как солнце, чтобы от неё слепло глаза. Солнце излучает свет, а бумага (как и любой материал) отражает. В этом разница световоспроизведения двух цветовых моделей. Поэтому особенно яркие RGB изображения при переводе в CMYK блекнут. RGB имеет более широкий цветовой спектр чем CMYK. Путем смешения невозможно получить ядовито салатовые цвета, а в RGB они вполне реальны. Если вы собираетесь печатать в офсете, работайте в CMYK. Офсетная печать заточена под CMYK. Изображение изначально печатают на 4х полотнах, которые накладывают друг на друга. Использование RGB, трех канального изображения для печати в 4х красках приведет к плачевному результату. Мягко говоря, тираж будет испорчен, так как цвета на выходе получатся совершенно другие.
Если вы печатаете на домашнем принтере или готовите изображение для дигитальной печати, оставляйте его в RGB. Дигитальная печать работает иначе. В основном дигитальные принтеры заточены под конвертацию из RGB на лету. При этом дигитальные принтеры имеют специфический набор красок, похожий на расширенный CMYK. Но вам, как дизайнеру над этим голову ломать не нужно. "
 
Последнее редактирование:

Люкир

Активный участник
Рейтинг
7
#85
После таких умных диалогов я как то даже стесняюсь вмешиваться... :oops: Onics ,да,пожалуй Вы правы следует прекратить данную работу ,но начать следующую в подобном концепте . Думаю изменить перспективу,так,что бы было видно и обратную сторону . То есть собрать все заново ,но держа критику в голове. Спасибо всем за отзывы и предложения!!! Итак обратно к истокам ,обратно к бумаге!
Кстати тут на рендере есть урок фотошоп,- построение скетча кабины машины будущего. Я так и не смог увеличить видео ,может ли кто подсказать ,как он построил начальную перспективу ,линии. До кривых Безье ,самое начало...
 
Сверху